Суббота, 18.05.2024, 12:04
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Дом семьи Ягами » Комната Лайта (Сообщение Киры-2)
Комната Лайта
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 03:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Лайт вернулся домой после посещения отца в больнице. Он провел там все свободное время, а теперь нужно было заняться делами. Подготовиться к занятиям в университете. Просмотреть сообщения в СМИ и интернете - сообщений о преступлениях становилось заметно меньше. Но некритично меньше - мир все еще был полон тех, кто самим своим существованием отравлял жизнь всем окружающим, ломал чужие жизни, иногда даже не замечая этого, а еще чаще - сознательно, просто для того, чтобы почувствовать себя сильным и важным. Эти люди ломали окружающих, никак не спровоцировавших насилие в свой адрес, виновных только в том, что оказались слабее преступника. И не смогли самостоятельно защитить себя.
В Новом Мире таких людей просто не будет... - думал Лайт, одновременно включая компьютер и телевизор.
Но... Что происходит?! Практически все каналы демонстрировали одну и ту же запись, с логотипом Сакура-ТВ в углу.
- Кира сделал заявление!
Какого черта? Я не делал никаких заявлений! Но кто-то же сделал? Ктоооо???? Снова Эль?
Стоп. Сейчас мы разберемся что происходит. Надо послушать заявление с самого начала.

На одном из каналов парень услышал фразу "Экстренное сообщение. Сегодня, в 18:00 Кира убил работника телеканала Тайо-ТВ в прямом эфире, а также потребовал поставить свое сообщение на канале Сакура-ТВ. Это запись послания Киры."
Это оно. И с самого начала.
На экране показалась надпись KIRA, готическим шрифтом. Похожим воспользовался Эль, когда делал свое заявление по телевидению. Искаженный голос сообщил, что он является Кирой и в доказательство убьет нескольких человек в прямом эфире.
Да, у того, кто отправил это послание, тоже есть Тетрадь. И он знает... Или это - блеф?
Между тем лже-Кира вещал о том, что он хочет только Справедливости, что он желает построить мир, в котором нет места преступлениям, заявил о том, что готов сотрудничать с полицией, а тех, кто не согласен, попросил публично не высказывать своего мнения. И тогда все останутся живы...
Похоже, этот человек понял, чего я добиваюсь. А может, это опять провокация Эль с целью опорочить меня?
Лже-Кира потребовал от полиции сотрудничества - и дал им 4 дня на размышления. По истечении этого срока полиция должна будет поставить еще одну кассету в зависимости от своего решения...
Нет, Эль не стал бы выдвигать подобных требований. Значит, все же, это еще один человек, у которого есть Тетрадь Смерти.
Запись заявления окончилась, и голос комментатора сообщил о том, что редакция Сакура-ТВ была вынуждена поставить это заявление в эфир, потому что работники телеканала фактически стали заложниками Киры, грозившего убить директора канала в случае сопротивления и уже убившего несколько человек, работавших в СМИ и плохо отзывавшихся о Кире.
Да что он творит? Он решил испортить мне репутацию? Мало ли кто плохо отзывается о Кире? Я строю Новый Мир, в котором нет места преступникам, а не людям, которые имеют собственное мнение... Когда они увидят, что уровень преступности упал и смогут спокойно жить - они сами поймут, что заблуждались. Они не враги мне - пока не начали на меня активную охоту...
Передача прервалась - диктор сообщил, что полиция ворвалась в здание Сакура-ТВ и запретила дальнейший эфир. Один полицейский погиб от сердечного приступа у здания телеканала.
Этого только не хватало - убийство полицейского.
Парень сидел у стола, в полном бессилии закрыв лицо руками. Откуда только лже-Кира узнал имя того полицейского? Глаза Шинигами! Он поменялся. Отдал половину жизни. Совершенно безрассудный человек. Но, судя по его заявлению, наши цели совпадают. Чтож, посмотрим, что из всего этого получится. Мне необходимо выяснить, кто этот человек, и взять его под контроль, иначе он такого натворит... Поскольку он заявляет, что он - Кира и пытается сделать нечто похожее - я могу сделать вывод, что он не намерен оглашать информацию о Тетрадях. Это уже хорошо. Но, даже если он на моей стороне - мне необходимо контролировать его действия.
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Дом семьи Ягами » Комната Лайта (Сообщение Киры-2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz