Суббота, 18.05.2024, 13:37
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Штаб » Дела в архиве » Анкета Ягами Лайта
Анкета Ягами Лайта
Ягами_ЛайтДата: Вторник, 22.03.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Имя персонажа:
Ягами Лайт.
Возраст
На начало действия 17.

Внешность, манера одеваться
Рост 179, вес 54 кг. Одевается просто, но со вкусом. Впрочем, в основном предпочитает строгие костюмы, периодически носит свитер и джинсы.

Характер
Лайт − классический идеал положительного героя: великолепный ученик, собирающийся стать полицейским, умный, разносторонний, стремящийся к миру во всем мире, популярный среди девушек, «настоящий гений», охотно признающий это.
С появлением Тетради Смерти он получил возможность исполнить свою мечту. Он искренне предан своей цели − очистке мира.
Основные черты его характера − целеустремленность, собранность, сдержанность, расчетливость, тотальный перфекционизм.
Ягами независим, самостоятелен, одиночка по природе. Он рассудителен, серьезен, но в то же время горд, амбициозен и высокомерен.
Обладает развитым мышлением, высоким IQ, способен видеть корень проблемы, умеет импровизировать, составляет и воплощает в жизнь многоступенчатые планы.
Хорошо умеет убеждать, внятно, логично излагает свои мысли.
Лайт крайне нетерпим к поражениям, даже малейшим, из−за стремления к идеалу, для него очень важен полный контроль над ситуацией. Малейшее проявление собственной слабости для него − повод приложить все усилия и сколько угодно ресурсов, но одержать победу. Именно поэтому L для него − «единственный враг», сильнейший противник, и Ягами готов на все для того, чтобы сломить его.

Биография
Ягами Лайт родился в Токио в семье полицейского Ягами Соитиро и домохозяйки Ягами Сайтико. Помимо него, у родителей есть ещё дочь, Саю. Она младшая сестра Лайта.
Со стороны семья Ягами – идеальна. Милая хранительница очага и любящая мать; серьёзный и ответственный отец, готовый на всё ради близких; весёлая и немного легкомысленная дочка, и старший сын, уже практически оправданная надежда и гордость родителей. Лайт всегда и во всём стремился стать идеальным. Идеальным братом, способным помочь сестрёнке с уроками, и сделать за неё какую-нибудь работу. Идеальным сыном, которым Сайтико всегда довольна, а Соитиро может на него положиться и уважает. Идеальным учеником, гордостью класса, тем, кто притягивает к себе взгляды и вызывает самые противоречивые эмоции одноклассников. Но, из года в год, парень становился всё отрешеннее от всех благ этого мира, находя удовольствие лишь в решении загадок, и помогая отцу с очередным делом в полиции. Дальнейшее будущее Лайта определила эта страсть. Он решил стать полицейским, как и отец.
Последний год, который ему осталось отучиться в школе перед поступлением в Токийский институт, Лайт целиком и полностью посвящает себя подготовке к экзаменам, отвлекаясь лишь на новости о криминальной жизни в Японии, еду и сон.
Неожиданно в его жизни появляется Тетрадь Смерти. Лайт находит её на школьном дворе, и приносит домой, сам не понимая, зачем. ведь шутовские правила на первой странице вызвали у него вполне понятную реакцию - "чушь!". Сначала подозрительная вещица вызывает недоверие парня и здоровый сарказм, но позже, уже пройдя проверку на достоверность, становится смыслом его жизни и судьбой. Решив проверить её достоверность, парень обнаружил, что даже будучи уверенным, что Тетрадь - не более чем идиотская шутка, он не может просто так написать имя кого-нибудь из знакомых людей. В душе появляется крошечное сомнение - а вдруг? Возможность проверить правда ли тетрадь способная убить, приходит сама собой. В новостях по телевизору говорят об Отохарада Куро, безработном, захватившем в заложники детей и воспитателей в детском саду. Убить преступника - не так страшно, решил Ягами, вписав имя показанного в новостях негодяя. Каково же было его удивление, когда по истечении сорока секунд Отохарада Куро скончался от сердечного приступа, о чём было сказано в прямом эфире. Тетрадь работала! Терзаясь сомнениями, лучший ученик Японии решается проверить её ещё раз. Успешно. В его жизни появляется цель. В руках столь умного и расчётливого человека, как Ягами Лайт, Тетрадь способна изменить мир. И Лайт решает стать Богом нового мира, избавившись от преступников, и создав идеальное общество для мирных граждан. Шинигами Рюук, объявившийся через несколько дней после того как Ягами нашёл Тетрадь, становится его невидимым спутником, сопровождающем повсюду, но не собирающимся ни помогать, ни мешать честолюбивым планам парня. Лайт прилежно учится и пишет имена преступников всего мира. Он открывает в Тетради новые способы убийства, экспериментирует и неустанно удивляет Бога Смерти.
Преступники продолжают умирать. В сети появляются слухи о легендарном карателе, способным уничтожить всех злых людей. Герой получает имя Кира. С улыбкой, Ягами читает о себе.
Но не всё идёт гладко. Не все с восторгом отзываются о новом «герое». Полиция, ФБР, ЦРУ и лучший детектив в мире, известный как L, берутся искать «преступника, убивающего преступников».
Лайт не понимает, почему его искреннее желание сделать мир лучше встречают в штыки, но не собирается сдаваться.
Новой целью парня становится желание попасть в группу дела Киры, и устранить главного врага, всё время мешающего его планам.
По странному стечению обстоятельств, это случается скорее, чем он рассчитывал. L сам решает показаться ему, главному подозреваемому в деле. Через некоторое время, успев официально стать "друзьями" с детективом L, Кира попадает в группу расследования собственного дела, где никто, кроме самого L, не подозревает Лайта в причастности к событиям. Детектив, называемый в кругу следствия Рюдзаки - достойный соперник, и так называемый «друг» Ягами младшего, и ничего парень так сильно не желает, как узнать имя «злейшего друга» и убрать его с дороги.
В жизни парня появляется также человек, одновременно надоедливый и незаменимый, поскольку ей очень легко манипулировать. Но от неё и масса проблем. Модель и актриса Аманэ Миса (или Второй Кира) находит Ягами, рассказывает ему о том, что он покарал убийц её родителей. По иронии судьбы девушка умудряется ещё и полюбить Ягами. Поэтому становится его правой рукой.
Чтобы устранить так называемого «друга», Ягами приходится долго ждать и терпеть. Но его запутанный план по устранению главного препятствия проходит успешно. L больше нет на пути. И убрать его получилось только использовав шинигами Мисы, Рэм. Вместе с Рюдзаки в Ягами-младшем погибает всё человеческое, что оставалось в нём, пока он не владел Тетрадью. Для достижения своей цели парень согласен пожертвовать всем и идти до конца.
После "смерти" L и Ватари, Лайт, уверенный в своей окончательной победе, продолжает тайно карать преступников, и официально вести дело по поимке Киры. Ему по-прежнему помогает Аманэ Миса. Единогласно группой расследования он был назначен вторым L, причём в этом сыграло немалую роль и то, что сам L при жизни как-то сказал, что Ягами достоин занять его место.
Надо сказать, что без Рюдзаки жизнь Киры стала менее интересной, а призрак детектива продолжает преследовать парня и по сей день.
Постепенно Киру признают во многих странах мира, если не помогая, то попросту отказываясь от выяснения его личности. До того дня, как со штабом связывается некто N, сразу напомнив Лайту Рюдзаки. У L, оказывается, были наследники, Мелло и Ниа. И с ними парню предстоит сражаться, не зная ни имён, ни лиц. И все-таки Ниа удается доказать, что второй L и Кира - это одно и тоже. В конце концов, Рюук записывает имя Ягами Лайта в свою тетрадь, и Кира умирает от сердечного приступа.

Интересы, предпочтения, особенности
Хочет очистить мир от преступников. Должен быть всегда и во всем первым, добивается своих целей любой ценой. Совершенно не умеет проигрывать и поэтому все, кто стоит у него на пути – враги. Стремится к тому, чтобы в будущем мире не осталось злодеев и знает, что скоро во всем мире признают господство Киры. А честные граждане не будут больше жить в страхе перед преступниками и будут чтить и уважать своего Нового Бога.

Контакты
384-110-580 или gorfit400@yandex.ru
Частота посещений форума
В будни я тут каждый вечер, а по выходным, как получится.

 
Одл_ФридманДата: Среда, 23.03.2011, 23:17 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
О, мистер Ягами. Как нам Вас не хватало!
Quote (Ягами_Лайт)
Лайт − классический идеал положительного героя: великолепный ученик, собирающийся стать полицейским, умный, разносторонний, стремящийся к миру во всем мире, популярный среди девушек, «настоящий гений», охотно признающий это.

Какая, ээ... каноничная самооценка х)) И канонично-мягкая формулировка "после смерти L берёт расследование в свои руки".

В целом анкета производит скорее приятное впечатление. Но очень, очень хотелось бы подробностей и чуть больше логики.
Особенно смутило:

Quote (Ягами_Лайт)
Лайт понимает, что снова оказался в западне и уже все меньше убивает преступников и все больше тех, чье имя и лицо он знает и кто охотится на него.

Мм, бог бы с ним, с отсутствием Мисы, Такады и Миками в биографии, в конце концов, мангу все читали.
Но то, что Кира под конец "убивает всё меньше преступников" - для меня новость. Насколько я знаю, к моменту, когда Ниа и Мелло начинают контактировать с ним напрямую, он почти_стал_богом нового мира, взял под контроль полицию, ему поклоняются секты и одного его звонка достаточно, чтобы повлиять на решение президента страны. Всё это потому, что для одних Кира - угроза, а для других - "справедливость", то есть, в первую очередь, тот, кто карает и убивает. О его роли в мире, в частности, много говорит Ниа, а ситуацию с президентом нам показывают.
А что касается периода, когда за ним опять начинают пристально следить - так вместо Лайта по его приказу и наставлению убивает преступников Миками, делов-то куча. Если бы именно в этот период преступники стали умирать меньше и реже - представляете, как бы это поставило Лайта под удар?
Это раз.
Второе, - мне лично кажется, что Вы слишком скромны в той части, в которой описываете цели Киры. Ну, стать богом. Ну, очистить. А чуть разверну-уть? Пожалуйста, раскройте поподробнее, - как Вы видите этот новый мир и свою в нём роль.
Очень жду.


Лучше бы табуретку нарисовал. ©
 
Ягами_ЛайтДата: Среда, 23.03.2011, 23:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Полностью согласен с Вашими замечаниями, постараюсь исправиться.
Все будет сделано в лучшем виде.
Завтра возьмусь за исправление ошибок.
smile
 
Beyond_BirthdayДата: Четверг, 24.03.2011, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, какой оперативный Кира!

Как пишет сайт РЖД в графе с проданными билетами: "есть надежда".
Анкета суховата, я бы вдогонку посоветовал вам разбавить пункт "биография", в котором в основном идёт перечисление событий канона, личной оценкой происходящего. Видение персонажа как правило становится понятней, если в анкете приведена хотя бы пара примеров этой оценки: сколько решимости нужно, чтобы убить человека, за что именно Лайт ненавидит преступников...
Разверну-уть, в общем, как уже сказала Одл.

Тему пробного поста сами будете выбирать, или предложить какую-нибудь? :)


I can stare for a thousand years
Colder than the moon
It's been so long!
And I've been putting out fire
With gasoline
 
Ягами_ЛайтДата: Четверг, 24.03.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если не трудно, предложите мне тему сами, так интересней :)
Я сегодня уезжаю, так что в воскресенье вечером принимайте переделанную анкету.
Ко всем замечаниям и комментариям прислушался, буду стараться!
 
Призрак_АДата: Четверг, 24.03.2011, 22:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ягами_Лайт)
умный, разносторонний, стремящийся к миру во всем мире
Ну прям кор-ролева кр-расоты.

Quote (Beyond_Birthday)
за что именно Лайт ненавидит преступников
Бэкап, у тебя душевная тр-равма? С каких это пор он их вдруг ненавидит?

Ягами_Лайт, вместо перечисления сюжетных повор-ротов лучше напишите про то, какие отношения связывают вас с членами семьи, как вы относитесь к группе р-расследования, кто лучше в постели - Миса или Такада или Миками? Что-нибудь такое. Личное.

 
Beyond_BirthdayДата: Пятница, 25.03.2011, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Если не трудно, предложите мне тему сами, так интересней :)

Пожалуйста.
Штаб расследования (отель), таймлайн - сразу после того, как в Аояме Миса узнала Лайта при помощи своих глаз шинигами. Во время заседания группы расследования Ватари говорит L о новом сообщении от Киры-2, которое только что получили на Сакура-ТВ: "Мне удалось найти Киру. Сотрудники телевидения, полиция, - всем большое спасибо". Реакция Лайта, мысли, эмоции.

Quote
Бэкап, у тебя душевная тр-равма? С каких это пор он их вдруг ненавидит?

Призрак_А, нет, у меня травная душевма. Я привёл пример личной оценки, от фонаря; а уж ненавидит или любит Ягами-сан преступников, за что, почему и как именно, - он нам сам обещал рассказать.


I can stare for a thousand years
Colder than the moon
It's been so long!
And I've been putting out fire
With gasoline
 
Призрак_АДата: Пятница, 25.03.2011, 20:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой ты зануда, Бэкап.
 
Ягами_ЛайтДата: Вторник, 29.03.2011, 20:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Штаб расследования (отель), таймлайн - сразу после того, как в Аояме Миса узнала Лайта при помощи своих глаз шинигами. Во время заседания группы расследования Ватари говорит L о новом сообщении от Киры-2, которое только что получили на Сакура-ТВ: "Мне удалось найти Киру. Сотрудники телевидения, полиция, - всем большое спасибо". Реакция Лайта, мысли, эмоции.

Не может быть! Где он меня видел?! В Аояме? Его Бог Смерти увидел Рюука и рассказал ему?
Нет! Он бы не смог понять кого из нас сопровождает Рюук! Как же им удалось меня вычислить?!
Теперь, если полиция предложит ему свою помощь в обмен на имя настоящего Киры, я погиб!
Плохо дело...Я даже представить себе не могу, как в этой ситуации поведет себя Второй Кира!
 
Beyond_BirthdayДата: Вторник, 29.03.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ягами_Лайт, пробный пост состоит из четырёх строчек паники?
Фраза "мысли, эмоции" не значит, что следовало показать только мысли и эмоции. Полноценные посты включают в себя описание обстановки и хотя бы положения персонажа в пространстве. Вы ведь наверняка читали игровую часть форума, - неужели посты в ней выглядят так, как этот?

Анкета стала подробнее, но, честно, не стала интереснее. Как я сам зануда, я бы принял вашу анкету, - а вот пробный пост никуда не годится.


I can stare for a thousand years
Colder than the moon
It's been so long!
And I've been putting out fire
With gasoline
 
Одл_ФридманДата: Вторник, 05.04.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ягами_Лайт, с таким постом анкета принята быть не может, увы.
Вы не хотите попытаться ещё раз написать пробник?
В принципе, я могу посоветовать ориентироваться на другие посты - в тех же ветках с отыгрышем, они же у нас все открыты.
Нам ТАК не хватает Киры...


Лучше бы табуретку нарисовал. ©
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Штаб » Дела в архиве » Анкета Ягами Лайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz