Суббота, 18.05.2024, 14:46
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Токио » Школа (Лайт находит Тетрадь Смерти)
Школа
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Follow the voice of God
And he shell calm the waves
And protect us from storms

Лайт скучал на уроке английского. Одноклассники бубнили о чем-то своем, девушки о парнях, ребята о кино и развлечениях. Выпускной класс, вы б хоть думали, чем на уроках занимаетесь… И что вы будете делать со своей жизнью дальше. Вряд ли учитель обратится ко мне еще – шло повторение пройденного материала и задание – перевести несколько фраз из Библии – Лайт уже выполнил. С листа, разумеется. Он неплохо владел английским. А остальные…
Лайт смотрел в окно. Мимо что-то пролетело. На верхнем этаже дерутся и швыряют друг в друга учебниками и тетрадями? Бывает…
Последний урок закончился и все начали суетно собираться. Лайт вышел из класса и пошел к выходу, обдумывая предстоящие экзамены. Это ведь только кажется, что он лучший просто так, не прилагая никаких усилий. Заниматься приходилось серьезно, уделяя большинству предметов достаточно много времени. И на развлечения и прогулки времени практически не оставалось.
Во дворе парень обратил внимание на предмет, пролетевший мимо окна. Тетрадь в черной кожаной обложке. И надпись на ней – «Death Note». Что за ерунда? Лайт поднял тетрадь с земли и открыл ее. На первой странице, целиком окрашеной в черный, была надпись на английском языке «Человек, чье имя будет записано в этой тетради – умрет». Бог ты мой, какой бред. Похоже на «письмо счастья», только намного глупее. И кто это придумал? Вот у кого-то мыши в голове… Лайт положил тетрадь на землю. И поднял ее снова. Зачем-то положил ее в сумку и пошел домой. И о чем я только думаю? Зачем я взял с собой – это? И что это такое? Чья-то глупая шутка? А ведь тетрадь могла попасть в руки к младшеклассникам. Зачем так шутить с детьми? Кто-то ведь мог и поверить… И фраза на английском. Естественно, не все смогут даже понять ее. И тем не менее... Даже в виде шутки от подобной вещи ощущалось что-то жестокое и неправильное. Нельзя так. Ладно, возьму ее с собой, а там посмотрим. Мало ли кто может ее найти? Смерть - не повод для детских игр. Ее стоило бы уважать и относиться к таким вопросам посерьезнее.
За этими мыслями парень и не заметил, как дошел до дома. Он открыл дверь своим ключом и отправился в свою комнату.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 01:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Проверить снова. Но на ком? Не могу ж я просто так кого-то взять и убить...
Лайт шел по улице к школе и перебирал в голове всех, кому он мог бы желать смерти. Да, у него были и завистники, и недоброжелатели. И это неудивительно - ведь он действительно был лучшим во всем, за что брался. И тем не менее ни о ком из знакомых нельзя было сказать - я ненавижу его настолько, что желаю его смерти.
Значит, это должен быть преступник. Человек, например, убивший, и не раскаявшийся. Но он должен быть достаточно известным, чтобы данные о его смерти появились в СМИ. Иначе как я узнаю? А мне необходимо точно знать - действительно ли эта черная тетрадка - Тетрадь Смерти, или смерть того человека, захватившего детей, была случайностью и невероятным совпадением.
В классе на его глазах разыгралась почти привычная сцена - двое одноклассников подсели к третьему и один из них "вежливо" просил 2000 йен "взаймы". Все знали, что это на самом деле означает - с парня просто вымогают деньги. Ни о какой отдаче долга можно и не думать. Лайта такие обычно не трогали - отличник, учителя всегда были на его стороне; сам он спортом занимался, мог и в морду дать. Да и отец-полицейский. В общем, предпочитали не связываться. А с тех, кто послабее, у кого родители попроще - их периодически доставали. И если денег не было - могли и поколотить за углом. В общем, обычная школьная травля.
Лайт со злостью наблюдал за происходящим.
Как же бесит такое вот отношение к окружающим. Сильные... Собрались в стайку и травите слабых поодиночке. Попробовать Тетрадь на нем? Наверное, для меня нежелательно убивать кого-то из ближайшего окружения. Хотя кто заметит исчезновение пары-тройки таких людей, как эти двое? Зато сколько человек вздохнет с облегчением?
Карманы одноклассника облегчились на приличную сумму и 2 переростка отправились "поиграть" по дороге домой. Забыв о занятиях.
Да уж, ученички... - презрительно подумал Лайт.
Занятия прошли незаметно. Лайт почти не слушал объяснений преподавателя, автоматически записывая что-то. И, все еще обдумывая, на ком же можно проверить действие Тетради, отправился домой пешком.
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Токио » Школа (Лайт находит Тетрадь Смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz