Суббота, 18.05.2024, 12:04
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Тюрьма Сан Квентин » Камера ББ
Камера ББ
Beyond_BirthdayДата: Среда, 31.03.2010, 01:30 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда из-за каких-то технических причин и локального бедствия некоторое количество пожизненно заключённых перевели в отделение смертников, Бейонду Бёздею случайным образом достался сосед-сокамерник по имени Невилл МакЮэн. Сейчас он со скучающим видом созерцал спящего Б. Тот лежал, свесив правую руку с края кровати и хрипловато дыша. Было видно, как дрожат его веки – очевидно, этот жуткий человек видел сон. Догадливый МакЮэн, поморщившись, отвернулся – ну и сосед, ну и красавец. Фредди Крюгер какой-то.
А Б действительно видел сон.

На белой эмали ванны лежит отрезанная нога.
На отрезанную ногу смотрит Бейонд Бёздей, всё ещё сжимающий в руке нож, которым он эту ногу отделял от тела. Естественно, не от своего тела.
"Чёрт возьми," - думает он, - "что это? Я не понимаю, чего я хотел. Чего я хочу? Это всё как-то помогает мне быть совершеннее Эл? Это доставляет мне удовольствие? Если доставляет, почему мне так противно?"
У Бекьярд Боттомслэш и при жизни ноги были не особо красивые. А уж посмертно, да ещё и отдельно от тела...
"Когда я решил для себя, что это правильно – делать так? Я не помню.
Мой внутренний мир превращается в хаос, когда я держу в руках тёплое и липкое глазное яблоко?
Нет, почему-то ничего не случается. Почему?"
ББ не понимает, что с его рассудком уже кое-что случилось.
Навязчивая идея "догнать и перегнать" Эл тесно переплелась с комплексом близнеца "я не копия!", и эту картину изящно дополнило отсутствие какой-либо другой достойной подражания ролевой модели, кроме ненавистного Лучшего Детектива В Мире.
Бессмысленное стремление изобрести загадку, разгадать которую не будет дано никому, сопровождается ничуть не менее бессмысленным стремлением рассказаить всем ответ на неё.
"Что же это за загадка без отгадки?" - думает ББ.
"Это что-то незавершённое, неестественное!" - отвечает ему один из голосов, периодически звучащих у него в голове.

Целый букет психических отклонений почти не оставляет шансов на ремиссию, но она всё же происходит иногда и длится минуты две, не больше.
В таких случаях Бейонд с удивлением прислушивается к собственным ощущениеям, в голове его - рой вопросов, во главе которых извечные "зачем", "почему" и "что делать дальше".
На них существует один, успокаивающий и единственно правильный ответ.

ББ улыбается, чуть покачивается из стороны в сторону (у него немного кружится голова) и нараспев произносит про себя: "Ну, я же как-то оказался вот таким и вот тут. Я начал своё дело, ну так надо его и закончить. Я загадал загадку. А что это за загадка без отгадки?
Ну стоит терять время - надо поскорее стереть отпечатки пальцев, все-все-все.
Муа-ха-ха. Нет, хы-хы-хы."

Разбудил Бейонда кашель и неожиданный приступ дурноты, который, к счастью, быстро прошёл.
Твою мать. Не помню я таких подробностей, а ведь снятся же.

Начинался вечер, серый и почему-то похожий на утро. Пришлось просыпаться окончательно – прогулка для всех в одно время, ничего не поделаешь. МакЮэн, или как там этого молчаливого мужика зовут, уже давно её ждёт, по всей видимости. Б тоже будет ждать, благо недолго уже – на улице, на огороженном высоким сетчатым забором пятачке двора всё-таки воздухом свежим можно подышать, а не пылью.
Б сел, снова закашлялся, раздражённо помотал головой.
Я слишком много и долго сплю, как будто от скуки нечего делать. Надо книг взять и читать, надо-надо.


I can stare for a thousand years
Colder than the moon
It's been so long!
And I've been putting out fire
With gasoline
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Тюрьма Сан Квентин » Камера ББ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz