Суббота, 18.05.2024, 13:38
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Винчестер » Дом в Винчестере - временная база Эль
Дом в Винчестере - временная база Эль
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:23 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
==> Отель в Лондоне

Роджер уже полчаса как ушел, а Эль все еще не мог заставить себя сосредоточиться на делах, обдумывая последний разговор.
Слишком много сомнений и вопросов накопилось за последние пару дней. Например, он начал очень серьезно сомневаться, что Роджер подходящий человек для той должности, которую сейчас занимает. Не то что бы он был плохим человеком, но...
Эль знал, что Роджер и Ватари друзья, поэтому он не стал пока сообщать о своих сомнениях.
Да и можно ли найти кого-то лучше? Роджеру Вамми хотя бы может доверять.

В свой первый же визит директор начал разговор с того, как неблагоразумно было приезжать сюда без предварительной договоренности за несколько недель. Он отчего-то очень нервничал и несколько раз протирал очки, постоянно отводя глаза.
Потом, правда, он немного развеселил детектива, спросив, почему он путешествует без телохранителей.
Еще не хватало привлекать внимание таким образом.

 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:23 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда, когда Эль объяснил цель своего визита, директор тут же успокоился, подобрался и энергично принялся за дело. Он быстро наладил связь и на следующий день пообещал устроить ему что-то вроде интервью с самыми перспективными из воспитанников. Конечно, общение будет происходить через компьютер, и они увидят лишь литеру на экране монитора, зато детектив сможет посмотреть на детей через камеры и оценить, кто какие вопросы задает и как реагирует на ответы.

Эль не ожидал от этой "встречи" многого. Он не сомневался, что из некоторых получатся отличные детективы, но за несколько лет он еще ни разу не назвал никого, кто мог бы стать его "наследником", как говорил Роджер. Ватари выражался более обтекаемо, время от времени заводя речь о том, что им давно необходима помощь, да и непосредственное участие в расследованиях наверняка научит любого из претендентов большему, чем их нынешнее обучение.
Эль с этим соглашался, но Ватари настаивал, чтобы он выбрал лично.
Такие разговоры обычно заканчивались вопросом детектива, как же он может «выбирать лично», не имея возможности ни с кем из "выбираемых" пообщаться. Выбирать по результатам тестов или чужим отзывам казалось ему нелепым.
В итоге они пришли к идее, что такое общение через монитор все же лучше, чем ничего.

 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:24 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
......
Ко второй половинe дня Эль начал сочувствовать тяжкому труду секретарей и работников служб техподдержки. Он не мог припомнить, чтобы ему приходилось столько говорить, как за последние два дня.
Даже горло болело.
Вдобавок на него обрушился вал корреспонденции того сорта, что Ватари обычно фильтровал без его участия: претензии по поводу непринятых дел (иногда прилагались пространные объяснения, почему именно от этого дела он не имеет морального и прочих прав отказаться), просьбы и требования о личных встречах, угрозы и ультиматумы.
С каждым годом попытки давления такого рода были все более ожесточенными. А сейчас все и вовсе как с цепи сорвались.
Будто не понимают, что я не смог бы я работать эффективно, сотрудничая с властями напрямую. Невозможность контроля не дает чиновникам покоя... Маленькие смешные божки.
Он включил наконец телефон. И, конечно, телефон тут же зазвонил.
Ватари. Наверное, давно уже пытается дозвониться.
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Телефонный разговор с Ватари затягивался — тот беспокоился и выспрашивал все новые подробности.
- Да, версия у меня есть, но девушка в нее не вписывается. Здесь у нее почти нет вещей, так что я попросил Страйка обыскать ее комнату в Лондоне, он уже должен был успеть это сделать. Ватари, не отвлекайся, твой агент очень грамотно действует, он сейчас практически ее сосед.
Эль не стал добавлять, что очень странная компания вертится вокруг дома, Ватари и без этого сейчас непросто.
- Мобильники девушки и ее напарника на прослушивании, так что скоро все выяснится... Я думаю, это как-то связано с тобой. Они не пытаются проникнуть в дом хоть под каким-то предлогом, - он внезапно закашлялся, успев прикрыть микрофон ладонью.
Сейчас только простудиться не хватало. Хотя вряд ли дело в этом...
- И позвони сам Роджеру. Нет, он придет, но... Да, уверен, но объяснить ему это будет сложно, к тому же я не понимаю, какой смысл объяснять то, что его напрямую не касается. Просто скажи ему, что причины с ним я обсуждать не собираюсь.
После этой фразы вполне ожидаемо можно было передохнуть, нетерпеливо слушая возражения собеседника и косясь на монитор, где наконец замигал значок сообщения - тот человек, что был ему нужен, наконец появился в сети и ответил.
Наконец-то..
- Ватари, я уже объяснил все тебе. Как ты считаешь, если я скажу то же Роджеру, он поймет меня правильно?
Тихий мелодичный звук оповестил о том, что у ворот кто-то появился. Эль нажатием кнопки переключил изображение на мониторе.
- Роджер уже здесь... Перезвони ему сейчас, пожалуйста.
Он нажал на отбой, не дожидаясь ответа.
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:24 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и реакция. Похоже, разговор предстоит интересный. Теперь я наверняка узнаю от него куда больше, чем из тех бумаг, которые он так заботливо собирает.
Только когда облепленный снегом директор закончил беседу и вроде как погрузился в ступор, бессмысленно разглядывая телефон, Эль нажал кнопку на пульте, и ворота открылись.
- А вот теперь добро пожаловать, - задумчиво проговорил он.
Надеюсь, это не затянется слишком надолго.
 
РоджерДата: Среда, 31.03.2010, 02:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Улицы==>
Входная дверь послушно распахнулась, стоило Роджеру слегка потянуть за ручку. Надо полагать, теперь его действительно приглашали войти внутрь...
Поморщившись в виду отсутствия на крыльце коврика, о который стоило бы вытереть облепленные снегом ботинки, Роджер вступил в темную прихожую, и долго шарил по стенам в поисках выключателя. Особняк довольно много времени простоял "законсервированным", и даже сейчас вся мебель на первом, "необжитом", этаже находилась в чехлах, включая и прихожую. Так и не рискнув пристроить свою верхнюю одежду на нагромождение завернутых в полиэтиленовые мешки предметов в углу, Роджер перекинул пальто через левую руку и осторожно начал подьем по крутой лестнице на второй этаж.
Как и в прошлый раз, никто не вышел его встречать, но сейчас совсем не это обстоятельство смущало пожилого джентельмена.
Сейчас ему требовалось некоторое время- хотя бы несколько минут - чтобы собраться с мыслями, и он был рад, что ему предоставлена эта возможность.Если, конечно, определение "рад" вообще было здесь уместно.
Звонок Ватари поверг Роджера в совершеннейшую растерянность... и обиду.
Старый друг говорил с ним довольно мягким тоном, но общий итог разговора был предрешен. Эль уже сделал свой выбор, каким бы странным он не казался директору приюта... да что там, любому здравомыслящему человеку! Ватари этот выбор одобрил. Роджера мягко, но настойчиво попросили не вмешиваться и не требовать обьяснений.
Что это, одна из эксцентричных прихотей молодого детектива?
Какой - то хитрый ход, скрытый смысл которого известен лишь ему и Ватари?
А может быть... это проверка? Проверка его, Роджера?
Но если так... это означает, что ему не доверяют?

Конечно, не доверяют,- внезапно успокоившись, отстраненно подумал человек, называющий себя Роджером Рувье,- они не доверяют никому, кроме себя, и особенно странным было бы ожидать доверия и признательности скандально вышедшему в тираж контрразведчику.
Потому что после таких провалов, который он допустил на своей прежней работе, на пенсию не уходят. Потому что работа няньки невоспитанных вундеркиндов, которую обеспечил ему старый друг, стала его единственным шансом сохранить существование.
Что ж, если его мнение для них ничего не значит, не его вина. Он честно старался.

Когда Роджер вошел в комнату, на его лице нельзя было прочесть ничего, кроме приветливой улыбки. Впрочем, она все равно пропала даром - Эль сидел к нему спиной.
-Добрый день,- слегка поклонился этой спине Роджер.


герой из советских мультфильмов.
тоска и печаль. (с)
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:26 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
-Добрый день, - проскрипел за спиной голос Роджера.
Эль быстро набрал сообщение:
"Он здесь, не уходи пока далеко. У меня еще вопросы".
Почти мгновенно значок сообщения требовательно замигал вновь:
"Роджер? Погоди, включи микрофон!"
Эль на мгновенье заколебался, потом, не отвечая, включил микрофон, давая возможность собеседнику слышать предстоящий разговор.
Так даже лучше - не придется пересказывать.
И повернулся к Роджеру - уже понимая, что упустил что-то важное, и давно... Неприятное ощущение.
- Добрый вечер. Извините за задержку - я был занят. Что-то случилось?
Роджер явно был расстроен и даже... злился?
 
РоджерДата: Среда, 31.03.2010, 02:27 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
-Добрый вечер. - Голос детектива прозвучал неожиданно любезно.- Извините за задержку - я был занят. Что - то случилось?
Роджер был так расстроен всем происходящим - звонком Ватари, нелепыми кувырками в снегу, подмокшими и смятыми документами, размышлениями на лестнице - что у него не хватило сил "сохранять лицо" и дальше. От мысли, как он жалко смотрелся отсюда, его передернуло.
- Благодарю вас, все в порядке. Почти,- сухо ответил он и сгрузил одежду на подлокотник дивана. Затем присел на самый краешек и, раздраженно пригладив смявшиеся стрелки на брюках, водрузил на колени свой портфель. Обеспечив, таком образом, себе своеобразный блокпост, Роджер решил, что стоит переходить прямо к делу - терпение и время Эль были отнюдь не безграничны.
- Ватари сообщил мне о ваших предпочтениях. Не скрою, они меня несколько удивили... Хотя бы потому, что оба мальчика, вызвавшие ваш интерес, вряд ли смогут служить помощниками в вашем нынешнем расследовании - в первую очередь, в силу возраста. - Эту тираду Роджер произнес с чувством глубокого внутреннего удовлетворения, после чего перешел к менее приятной части своего отчета. - но, если вы настаиваете... я расскажу вам.
В сухоньких ручках Роджера как по волшебству возникла пухлая папка.

- Итак... Первые трудности возникли с первого же дня, когда этого мальчика приняли к нам. При всех своих высоких интеллектуальных способностях, живом уме, цепкой памяти, хорошей интуиции - мальчик неусидчив, отвлекаем, не дисциплинирован. Издевается над сверстниками и третирует воспитателей; хулиганит, - Роджер вздохнул и поправил очки, - но делает это так, что ни разу напрямую не попадался. Несколько раз исчезал из приюта, но всегда возвращался в тот же день; в полицию при этом не попадал... Причем воспитатели всегда утверждали, что ребенок просто потерялся...
Вот его медицинская карта...
- Роджер снова зашуршал бумагами,- Физическое развитие в норме, группа здоровья 1 - всем бы такое... Психолог пишет в отчете, что у него всегда хорошее, даже приподнятое настроение, которое очень редко омрачается вспышками раздражения и агрессии... И, как правило, всегда по одному поводу... Самое главная его черта, - Роджер захлопнул папку,- стремление к безусловному лидерству. Шагать вперед по головам...

Мой вердикт - неуправляем, а в будущем, возможно, и опасен. Были преценденты... Наблюдать, и еще раз наблюдать... Но в слух я этого не скажу, я и так наболтал слишком много.

-Это самое основное, что можно рассказать про мальчика Мелло.
Роджер протянул папку Эль и неожиданно смущенно пробормотал:
- В горле пересохло... У вас не найдется глотка воды?


герой из советских мультфильмов.
тоска и печаль. (с)
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:28 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Эль слушал Роджера, одновременно читая едкие комментарии:
«Да я удивляюсь, как его вообще допустили на это ваше «интервью». Но ты, конечно, как всегда, — вроде ткнул пальцем куда попало, а попал в точку... Могу поспорить, сейчас тебе начнут предъявлять личные дела за последние лет десять.
А что это там вдруг за разговоры о помощи? Можно поподробнее?»

"Куда попало?" Наверное, со стороны это так и выглядит.
Но я вел бы себя примерно так же. К тому же будь я таким человеком, как директор, я почти наверняка постарался "убедить" себя не задавать вопросов и по возможности не встревать.

Тем временем Роджер продолжал вещать:

- ... мальчик неусидчив, отвлекаем, не дисциплинирован. Издевается над сверстниками и третирует воспитателей; хулиганит, - тут последовал глубокий сокрушенный вздох, - но делает это так, что ни разу напрямую не попадался. Несколько раз исчезал из приюта, но всегда возвращался в тот же день; в полицию при этом не попадал... Причем воспитатели всегда утверждали, что ребенок просто потерялся...
Потерялся, да?.. Странно, у Роджера нет доступа к моему личному делу, а половина этой характеристики — почти цитаты из него. Разве что про неуправляемость и опасность добавить забыл...
Интересно, что он еще расскажет.
Но вместо того, чтобы продолжить, Роджер вдруг заерзал и отвел взгляд:
- В горле пересохло... У вас не найдется глотка воды?
- Конечно, там на кухне есть вода, - Эль жестом указал направление. Роджер отчего-то удивленно уставился на него, потом медленно встал и побрел в указанном направлении, бормоча под нос нечто неразборчивое.
Что его так смутило?
- Я понимаю ваши сомнения, - сказал Эль вслед удаляющейся спине (подбодрить собеседника, от которого можно услышать нечто важное, никогда не мешает), - но если я правильно вас понял, и второй вариант вас чем-то не устраивает, так ведь?
Роджер на секунду запнулся на пороге комнаты, но все же торопливо вышел и вернулся только минут через пять со стаканом воды. Усевшись в кресло, он сделал большой глоток из стакана, еще раз вздохнул, с вызовом посмотрел в глаза терпеливо ожидающему ответа детективу. И опять отвел взгляд.

 
РоджерДата: Среда, 31.03.2010, 02:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
- Конечно, там на кухне есть вода, - просто ответил Роджеру детектив, махнув рукой куда -то вглубь дома.
Нет, я вовсе не рассчитывал на то, что мне немедленно поднесут чашечку ароматного чая, заваренного со щепоткой гвоздики и корицей … Было бы так же верхом самонадеянности ожидать, что здесь меня угостят славным ежевичным пирогом, половинка которого так сиротливо притулилась у монитора… Но хотя бы стакан воды я мог бы получить, не тревожа свои старые ноги?!
Поджав губы и бросив на молодого человека красноречивый взгляд, призывающий его совесть проснуться, Роджер встал с кресла и поплелся в указанном направлении. Уже в дверном проеме до него донеслось:
-Я понимаю ваши сомнения. Но если я правильно вас понял, и второй вариант вас чем-то не устраивает, так ведь?
Роджер так и споткнулся о порожек.
Ну что за человек такой! Никакого такта. Совершенно меня не щадит…
Преисполненный мрачных раздумий, директор приюта быстро налил себе воды – слава Богу, хоть не из-под крана; в чайнике обнаружилась холодная кипяченая вода… Вернувшись в комнату, Роджер уселся в кресло и поднес стакан ко рту.
Знал бы, что все так сложится – сказался бы больным… - Уныло подумал он, ежась под любопытным и внимательным взглядом Эль.- Подумать только, ведь я сам – сам! – настоял на сегодняшней встрече…
Отставив стакан, Роджер достал из портфельчика новую папку, такую тоненькую, словно ее содержимое исчислялось парой листков бумаги.
- Эмм… мальчик Ниа. Это… очень умный для своих лет мальчик. – Последовала краткая характеристика успеваемости, общий смысл которой сводился к термину «превосходная». – Что же касается его психологического портрета… Психолог отмечал некоторую замкнутость, подчеркнутое отчуждение от сверстников, эмоциональную холодность, истощаемость в контакте, неспособность или нежелание найти подход к другим лицам, проистекающую из этого…эээ… жесткость… - На последнем слове Роджер споткнулся, употребив более мягкий термин вместо упоминавшегося в отчете «жестокость» - Конечно, мы гордимся его успехами, но... Это слишком сложный мальчик, - устало пробормотал Роджер, аккуратно закрывая папку. – Прошу прощения, что говорю лишнее… Скорее всего, вам известно, что я далеко не всю жизнь занимался вопросами опеки несовершеннолетних… Так вот, поверьте моему опыту – вряд ли человек, столь далекий от окружающей действительности и от человеческих переживаний сможет работать в сфере расследования преступлений. Разве что вычислительным аппаратом…
Повисла пауза. Роджер потянулся к своему стакану, стараясь, чтобы рука дрожала не очень сильно. Спокойно, Рувье. Ты сказал именно то, что следовало – не больше и не меньше. Эль, конечно, уже понял, что обоих мальчиков ты допустил к собеседованию для создания общего положительного впечатления об успеваемости в доме Вамми… и поступил так… не по - джентельменски.
Зато в порядке реванша можешь не рассказывать о том, как эти двое общаются друг с другом


герой из советских мультфильмов.
тоска и печаль. (с)
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:30 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Так вот, поверьте моему опыту – вряд ли человек, столь далекий от окружающей действительности и от человеческих переживаний сможет работать в сфере расследования преступлений. Разве что вычислительным аппаратом…
Эль перестал разглядывать грязные следы ботинок на полу и посмотрел на директора. "Истощаемость в контакте". - это вроде когда не знаешь, что еще можно сказать, кроме «до свиданья»? И в чем, интересно, меня должны убедить цитаты из стандартных описаний типов акцентуаций?

Теперь Роджер выглядел спокойным и довольным собой, как человек, исполнивший наконец важное, но неприятное дело. Похоже, что он не заметил двусмысленность своей фразы. Как не заметил и логического сбоя в своих аргументах.
Вряд ли это была попытка сделать комплимент или оскорбить. Сейчас он разговаривает не со мной, с каким-то абстрактным собеседником.
Как он там выразился, «неспособность или нежелание найти подход к другим лицам»? Неплохая формулировка.

Если я сейчас с ним просто попрощаюсь, он наверняка расстроится.

Возражать смысла нет, но и заканчивать на этом разговор тоже нельзя. Проще согласиться и узнать, что же он хочет сказать на самом деле. Хотя и так понятно - он для себя уже давно все решил, сейчас он думает, что осталось лишь убедить меня в правильности своего выбора, но напрямую он этого сделать не может.

- Я согласен с вами по поводу возраста,
- начал он, намереваясь постепенно разговорить собеседника и дать ему возможность сказать наконец, зачем он пришел, но в этот момент раздалось тихое шуршание, звон, скрип, и кукушка, высунувшись из огромных антикварных настенных часов, хрипло закукукала, напоминая о том, что дел полно, а время-то идет. Переждав это безобразие и дождавшись тишины, Эль рассеянно спросил:
- Вы хотите что-то предложить?
Надо будет найти способ ее заткнуть.

 
РоджерДата: Среда, 31.03.2010, 02:31 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя не признать, что свой монолог Роджер произносил с некой внутренней дрожью – он понимал, что Эль в любую минуту может прервать его, и закончить эту странную аудиенцию. Не зря же Ватари настоятельно рекомендовал не пытаться переубеждать или давить на молодого человека! Но детектив снова – в который уже раз за сегодня!- его удивил. Путанные излияния Роджера Эль слушал внимательно, хотя по его лицу совершенно нельзя было догадаться, нравится ли ему то, что он слышит, или нет.
- Я согласен с вами по поводу возраста, - неожиданно сказал молодой человек, и директор приюта возликовал.
Должно быть, на него произвел впечатление отчет психолога,- удовлетворенно подумал Роджер, - как хорошо, что он у нас вообще работал, этот психолог! Жаль, что очень недолго…
Ужасная какофония прервала слова Эль. Целую минуту директор приюта и детектив в молчании созерцали попытки охрипшей кукушки поведать им о том, который сейчас час в городе Винчестере. Роджер поморщился – надо будет потом, когда Эль уедет, найти и прислать сюда специалиста по ремонту таких антикварных часов…
Роджер любил, чтобы все вещи содержались в надлежащем виде.
- Вы хотите что-то предложить? – прозвучал вопрос.
Ах, как давно Роджер ждал этого момента! Из недр его портфеля на свет Божий немедленно вынырнули личные дела всех перспективных с точки зрения директора выпускников, а так же старших воспитанников. На столике выросла высокая стопка слегка помятых папок…
Почему-то, едва глянув на нее, детектив усмехнулся, а затем довольно бесцеремонно перебил Роджера, уже готового приступить к подробному обсуждению плюсов и минусов каждого кандидата, и поблагодарил за такой серьезный и аргументированный подход к делу. После чего Эль пообещал внимательно изучить дела в свое свободное время. Намек был таким очевидным, что Роджер немедленно приготовился откланяться.
Ах да, подарок!- в последнюю минуту вспомнил Роджер, и, смутившись, выложил на край стола книжку.
- Поскольку у меня вряд ли будет возможность лично поздравить Ватари с Рождеством… - смущенно пробормотал он, бочком отступая к двери, - не соблаговолите ли вы передать ему… Я так надеюсь, что эта ноша вас не очень затруднит… Я специально выбирал полегче и поинтереснее…
После этого Роджер ретировался.
===> Холл приюта


герой из советских мультфильмов.
тоска и печаль. (с)
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:32 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Это и есть те самые дела... за десять лет?
На столе выросла стопка такой высоты, что Эль начал с подозрением поглядывать на директорский портфель - похоже было, что тут не обошлось без пятого измерения.
Как он все это дотащил, интересно?
А Роджер, судя по всему, всерьез намеревался подробно обсудить с ним каждую кандидатуру. Впрочем, поняв, что этого как раз делать не стоит, быстро распрощался и чуть ли не сбежал, правда, в последний момент вспомнив о подарке для Вамми:
- не соблаговолите ли вы передать ему… Я так надеюсь, что эта ноша вас не очень затруднит… Я специально выбирал полегче и поинтереснее…
Дверь захлопнулась, и книга упала с края стола, будто не желая иметь ничего общего с папками. Хорошее издание.
А еще интересно, что же Ватари такого успел наговорить? Но это можно выяснить попозже.

А папки все же просмотреть надо, и это не то, что стоит откладывать на потом.
Он вернулся к компьютеру — окошко сообщений требовательно мигало:
"Я могу помочь чем-то? Помимо рассказов о том, что тут сейчас вокруг меня происходит?"
Началось...
Эль ответил вслух:
- На самом деле я не уверен, стоит ли подпускать кого-то к этому делу, кроме добровольцев, понимающих, чего они хотят. Ну и уж точно не детей.
"Я давно уже не ребенок. Я тут, знаешь ли, преподаю. И даже, кажется, вполне вменяем".
Я не то хотел сказать... Впрочем, неважно.

 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:32 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама попытка перевести разговор была понятна, но что-то его настрожило.
Не в привычках его собеседника, сумевшего когда-то без посторонней помощи вычислить текущее местонахождение Эль во время одного из спонтанных наездов в город (нельзя сказать, что никому из воспитанников Дома не приходило в голову этого сделать, но удалось пока только одному. Жаль, что из-за особенностей характера, которые в основном заключались в затяжных приступах непреодолимой лени и рассуждениях на тему, почему нет смысла к чему-то стремиться, он никак не подходил ни на роль "наследника", ни даже временного союзника в сколько-нибудь длительных делах) ни с того ни с сего сообщать о ничего не значащих мелочах, вроде посетительницы директора приюта, каких наверняка было немало.

Девушка? Это не может быть та самая, за ней следят, я бы уже знал...
Эль взглянул на валяющийся рядом телефон — так и есть, выключен. Наверное, он после разговора с Вамми не просто оборвал связь, а по привычке вырубил телефон вовсе.
Он быстро включил мобильник, ввел пароль... Так и есть, четыре сообщения.
Все-таки она... Что ей там надо?
Эль напрягся и немного разозлился, чем несколько удивил сам себя.
И усмехнулся собственной реакции.
- Это все же «моя территория», да? Посторонним нельзя. Ладно...
Значок на мониторе тут же замигал, и на экране возникло:
«Ты там о чем?»
- Знаешь, ты действительно можешь помочь, если хочешь, - проговорил Эль, одновременно набирая сообщение агенту в Лондоне, - мне нужно знать, о чем Роджер будет с ней беседовать. И все ее действия тоже. Сможешь?
«Такую ерунду? Конечно».

- Это - не ерунда...

 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 02:33 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Эль поудобнее устроился на полу, нетерпеливо просматривая электронную почту и одновременно прислушиваясь к беседе Роджера и "Виктории" в Вамми-доме.
Большинство посланий касалось, конечно, дела Киры.
Не до него мне пока... Ага, вот и новые сообщения - то, что я и просил. Надо было сделать запрос по этой девице еще в Лондоне, а не ждать неизвестно чего...
Обыск комнаты девушки в Лондоне не дал ничего - надо будет проверить позже, но там работали профессионалы, вряд ли они что-то упустили.
Ее отпечатков в базах не было, но зато на одну Андреа Саваль — как раз нужного возраста — было заведено уголовное дело в Мексике.
Правда, что-то в деле было не так: получалось, что жила себе девушка, училась на отлично, увлекалась спортивными танцами, а приехав в чужой город на каникулы срочно занялась хранением и распространением наркотиков. Будучи задержанной, оглушила агента под прикрытием, дерзко напала на полицейских при исполнении, отняла у них служебное оружие и исчезла в неизвестном направлении.
Через некоторое время все обвинения с нее были сняты: свидетели подтвердили, что Андреа не выезжала из родного города, и как раз за несколько дней до происшествия потеряла документы. Отпечатков с нее снять не успели, а полицейские затруднялись ее опознать.
- Бред, - прокомментировал Эль и вернулся к списку телефонов, скопированных с ее мобильного. Их уже пропустили через базу данных, и напротив цифр стояли настоящие имена владельцев.
Что-то там кажется знакомое мелькнуло...
Конечно, Кенвуд. Довольно распространенная фамилия еще ни о чем не говорила, но внимание зацепила. Номер тоже казался знакомым. Надо проверить.
Так и есть.
Старый телефон старой знакомой, интересно, он хоть рабочий? Она меняет телефоны довольно часто.

В то, что эта самая знакомая замешана в происходящее, поверить было сложно — даже если бы ей что-то подобное и понадобилось, она бы сделала все не так.
Чем гадать, проще позвонить... нет, она может находиться где угодно, и кто знает, сколько там времени. Лучше по почте.
Эль написал короткое письмо, в котором в очень общих чертах обрисовал ситуацию, - если Мари в сети — она ответит быстро.
Тем временем ее неожиданная знакомая уже прощалась с директором.
Надо позвонить Роджеру как только она выйдет, сказать о слежке и расспросить о разговоре — директору совсем не надо знать, что его подслушивали. И уж потом о том, что именно было в папке.
А Андреа сыщик все равно не упустит - он и сейчас дежурит у дверей Дома.
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Винчестер » Дом в Винчестере - временная база Эль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz