Суббота, 18.05.2024, 13:55
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Вамми-дом » Окрестности
Окрестности
АндреаДата: Среда, 31.03.2010, 02:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
==> Пансионат в Винчестере, комната Андреа

Джонни не произнес ни слова за всю дорогу. Только подъехав по проселкам как можно ближе к учреждению и осмотревшись, они устроили импровизированное совещание, если можно так назвать вялое переругивание, и Андреа, вздохнув, позвонила Стиву.
Все же нельзя сказать, что я хорошо все продумала. Ну ладно, ничего страшного... Все получится.
Она вспомнила, как когда-то давно, - совсем давно, когда она была маленькой глупой девочкой, еще до грин-карты и переезда, у нее была примета: если затеешь что-то сомнительное с точки зрения взрослых, и на пути к цели три раза случатся какие либо неприятности или препятствия, безопаснее забыть о своей затее. Ей казалось, что бог таким образом посылает ей предупреждения: не делай этого, а то попадешься.
Андреа давно уже перестала верить в то, что бог — это добрый усатый дедушка с трубкой в зубах (таким она представляла его в детстве), который откуда-то сверху присматривает за ней и когда надо оповещает о возможных неприятностях. Но сейчас полузабытое суеверие не выходило из головы.

На местности все оказалось сложнее, чем казалось сначала.
Во-первых, здесь грязно и слякотно...
Похоже, на месте парка, где располагался Вамми-хауз, когда-то был лес. К ее сожалению, сейчас и за пределами ограды деревья были изрядно прорежены, зачем — неизвестно. Спрятаться было затруднительно, если только ползком...
Ох и вид у меня потом будет. Надо было все же приехать летом...
С другой стороны ни один автомобиль невозможно было подвести достаточно близко. Это два.
И третье — упрямство Стива, который, похоже, еще не забыл утреннюю беседу и будто намеренно никак не хотел понимать, зачем в ее «и так дурацком» плане надо что-то менять.
Выручил ее, как ни странно, Джонни. Послушав минут десять разговор, - с неизменно кислым лицом, и не переставая жевать что-то, - он отобрал у у нее телефон и произнес:
- Девчонка права, не гони. Светиться нельзя - одноразовый план. К двенадцати, два байка... подгоняй как хочешь...не наша проблема. - И он отключил телефон.
Она не все поняла, но спросить ничего не успела- степень ее офига от нежданной поддержки и без того была крайней, а тут еще Джонни наклонился, выпачкал руки в грязи и преспокойно два раза мазнул ее по щекам. Все вопросы вылетели из головы, и она взвизгнула:
- Ты что делаешь?!
- Маскировка, - он отвернулся от нее и развернул на капоте карту. Порылся в кармане, достал маркер.
Андреа на всякий случай отступила на шаг, размазывая грязь по лицу в попытках очиститься — мало ли, вдруг этот псих решит еще порисовать на ней...
Но Джонни лишь нарисовал на карте дугу и две стрелки:
- Байки скоро будут. Это, - он ткнул в дугу, - зона максимального приближения. Здесь я, тут вот ты - он указал на стрелки и поставил точки.
- Да помню я! Я пойду все-таки подберусь поближе, залезу на дерево. Надо же кому-то разведать обстановку.
- Вперед. Смотри чтобы ноги не затекали, если все выйдет- придется побегать.

Даже сейчас, забравшись на подходящее дерево — без особых усилий, надо сказать, хоть какая-то польза от увлечения танцами, - и разглядывая в бинокль задний двор, она еще злилась и удивлялась.
Поведение Джонни, конечно, бесило.
Но вот услышать от него это бесстрастное «она права»... А особенно «не наша проблема»!
Какого черта я об этом думаю? Будто мне важно, что какой-то слизняк, хам и отвратительный... урод на секунду соблаговолил поставить меня рядом с собой. Чушь.
А, вот эта дыра, точно... Один из прутьев решетки отогнут вбок совсем немного, разве что ребенок пролезет... ну или тоненькая девушка.
Только в такую погоду я бы ни за что не пошла гулять. Разве что что-нибудь случилось бы.
Наверное, сегодня ничего не выйдет.

Она вздохнула, пожалев, что удалила из памяти телефона все игры.

 
АндреаДата: Среда, 31.03.2010, 02:43 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем здесь все же такая охрана, мм? И директор этот - он какой-то ненормальный. Почитал, что-то заподозрил и выгнал меня...
Она вспомнила фантастический фильм, в котором люди платили большие деньги и отправляли лишних родственников в сумасшедшие дома, чтобы завладеть капиталом.
Но это же не фильм... А и вправду... ну, допустим, они хотели насолить Веди и отправили мальчика подальше... Ну, сговорились с руководством заведения, дали взятку. Отлично. Но - если я его нашла, почему Веди за столько лет не смогла? Повезло?..
Отчего-то именно сейчас, сидя на дереве и стараясь не грохнуться, да еще удерживая довольно тяжелый бинокль, она впервые задумалась над этим.
...
Все дети знают, что задний двор — самое интересное место для прогулок. Но здешние дети, похоже, мнение большинства не разделяли, и прекрасное пространство для игр у ограды долго оставалось почти безлюдным. Какой-то мужчина лениво ковырялся в снегу лопатой, потом разбросал по двору то ли песок, то ли порошок и удалился в сторону маленькой квадратной пристройки.
Может, мы что-то напутали с расписанием?
Наконец из-за угла здания начали появляться дети - в основном группками по несколько человек. Некоторые что-то чинно обсуждали, некоторые вылетали в поле видимости на манер торпеды, вот один на бегу решил дернуть за хвостик тихую грустную девочку, читающую на ходу. Девчушка отреагировала, на взгляд Андреа, довольно-таки оригинально: мгновенно подставив подножку, она свалила хулигана на снег, для верности придавив коленом и одновременно заводя тому руку за спину, потом без особой спешки заложила пальчиком книжку и невозмутимо треснула обидчика по голове источником знаний. После чего встала, отряхнулась, открыла книжку и продолжила прогулку.
Хулиган тоже встал и поспешил за ней, то ли чтобы извиниться, то ли желая взять реванш.
Но вот наконец показался и желанный «объект». На вид он совсем не казался больным, разве что задумчивым.
И брел он как раз в нужную сторону, ну то есть в сторону ограды.
Андреа занервничала. Она не особо рассчитывала, что все получится именно сегодня, но случай казался таким удобным: почти никого вокруг, и желанная добыча так близко. Еще несколько метров — и можно рискнуть.
- Ну давай же, иди сюда...
В ответ на ее мысленный призыв «добыча» остановилась, чтобы пнуть камушек и поглазеть вокруг. Потом вредный мальчишка, вместо того чтобы продолжить путь к своей судьбе, решил использовать тот же камушек, чтобы пугнуть мирно спящую на ограде ворону.
Перепуганная ворона пронеслась над самым ухом девушки, едва не задев щеку и возмущенно каркнув прямо в ухо. Андреа дернулась, ветка, за которую она держалась свободной рукой, треснула, и мир стремительно перевернулся вверх тормашками. Бинокль подскочил и основательно врезал ей в подбородок.
Секундой позже девушка сидела веткой ниже, дрожа и намертво вцепившись в ствол дерева.

- Уф! - Андреа, отдышавшись и подождав, пока перед глазами перестанут плавать белые светящиеся пятна, осторожно ощупала челюсть.
- Ну так же убить можно! - не хотелось думать о том, что подведи ее мышцы и рефлексы хоть немного, она вполне могла сломать шею. - Вот попадись ты мне...
И поскорей бы он уже попадался, пока я тут не убилась и не замерзла насмерть.
Успокоившись, она опять поднесла бинокль к глазам. Мальчишка, которого она уже начинала от всей души тихо ненавидеть, опять остановился и беседовал с ребенком помладше, - настолько тщательно утепленным, что и не разобрать, мальчик или девочка.
Да и какая кому разница — помеха есть помеха.
- Ну вот что они там встали? - Андреа тыльной стороной ладони провела по подбородку. На руке осталась кровавая полоска. Она припомнила, какое «чистое» у нее лицо и действительно рассердилась.
А еще я могу умереть от заражения крови. Прекрасно.
Она яростно уставилась на беседующую парочку, будто пытаясь силой воли заставить одного уйти по своим делам, а второго подойти поближе.

 
МеллоДата: Среда, 31.03.2010, 02:44 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Двор ==> Окрестности

Не могло уже потеплеть до полной аннигиляции сугробов! - мысленно попенял погоде Мелло, одновременно, впрочем, радуясь, что пока не промочил ботинок.
Маячить у ограды в вызывающего вишнёвого цвета куртке явно не стоило, и он метнулся к ближайшему дереву и уже там принялся отряхивать одежду от налипшей грязи, а обувь - от тающего снега.

Правда, и здесь тоже задерживаться нехорошо: мало ли кто с боковой дороги высмотрит. Поэтому Мелло побежал в противоположную ей сторону - если спуститься по холму и перебраться через полуразрушенную каменную стену, в конце концов выберешься на неприметную городскую улочку.
Там свидетелями побега могут стать разве что чопорные старушки, задремавшие у окон ещё, казалось бы, в прошлом веке, и не менее сонные коты, опытные, мудрые и равнодушные к человеческой суете.


Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскалённым хаосом. ©
 
АндреаДата: Среда, 31.03.2010, 02:45 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, конечно, тоже люблю поболтать с друзьями, – думала Андреа, мужественно примерзая к ветке, – но мы при этом хотя бы гуляем, а не топчемся на месте. А они будто нарочно маячат под носом - и ни с места. Издеваются. Надо слезть на время и немного попрыгать.
Но тут сила ее взгляда – или наследственной магии (возможно, не зря бабушку Андреа считали колдуньей)– наконец сработала! Мальчишка выбрался за ограду, отряхнулся, и, вроде бы, направился в ее сторону. Затаив дыхание, она пораженно хлопала глазами, решая, снится ей это или нет.
Но, наверное, из-за холода внушение сработало не в полную силу: отряхнувшись, он неожиданно и быстро рванул куда-то наискосок, в сторону от ее дерева.
– Эй-эй, стой! – очнулась Андреа. – Ты не туда!!! Эй! – она ринулась в погоню. – Ой...
Хорошо еще, она успела сгруппироваться, а то скоростной спуск с дерева мог бы закончится совсем печально, а так она «всего лишь» немного рассекла бровь о какую-то ветку и окончательно перепачкалась.
Джонни зря старался, теперь меня и мама бы не узнала, – смирившись с неизбежным заражением крови и госпитализацией, она с интересом наблюдала за красивыми светящимися звездочками, украсившими унылость зимнего английского пейзажа. Боли Андреа не чувствовала, а вот разозлилась так, что ее трясло.
Поднявшись на ноги, она прислонилась к дереву и недолго постояла так, пока пейзаж вновь не стал тоскливым.
– Ну же, не тормози...
Надо позвонить, он бежит в сторону Джонни... - вдруг сообразила она и бросилась за мальчиком, на бегу скинув бинокль, который сейчас только мешал, и пытаясь нащупать телефон. Для того, чтобы подать сигнал, достаточно нажать одну кнопку... Время от времени она выкрикивала вслед яркому пятну удаляющейся куртки те английские фразы, которые удавалось припомнить:
– Пожалуйста, помогите, я заблудилась! Стой, стрелять буду! Не подскажете, сколько времени?!!
Телефона на месте не было – похоже было, что она его уронила, когда падала.
 
МеллоДата: Среда, 31.03.2010, 02:46 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Мелло не сразу расслышал, что сзади кто-то бежит, отвлечённый собственно процессом и манящим "воздухом свободы" (но ведь он и правда казался здесь чище и... вкуснее, чем в пределах Вамми-дома!).
А когда расслышал и обернулся, то обнаружил, что за ним гонится не иначе как ирландская баньши - только в современной одежде. Существо было растрёпанное, грязное, что-то неразборчиво вопило, а на широкоскулом лице, кажется, виднелись подтёки крови.
Да не, просто баба, - подумал Мелло, по инерции притормаживая, чтоб рассмотреть её, - было любопытно.

Или она спасалась от кого-то и завернула сюда с дороги, или это специально за мной.
Первый вариант звучал куда банальнее, зато второй казался маловероятным. Тем не менее, Мелло остановился, проверил, не шатается ли в пределах видимости ещё кто-нибудь, и на всякий случай полукругом свернул поближе к деревьям. А потом спросил запыхавшуюся женщину:
- По-английски говорите? Французский, немецкий, испанский? Греческий? Латынь?..
Вот да, латынь - это самое нужное, что ты мог сказать, - мрачно покритиковал внутренний голос, но Мелло приказал тому заткнуться: похвалиться знанием языков не стыдно и перед баньши.
Баньши, из Ватикана, ага, - мстительно добавил всё тот же голос.
- Вы в порядке? - кажется, именно это говорят вежливые мальчики в подобных ситуациях.


Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскалённым хаосом. ©
 
НиаДата: Среда, 31.03.2010, 02:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Двор Вамми-дома==>

- Ай!
Таким было первое слово, произнесенное Ниа в первую свободную вылазку за пределы территории.
Первую и последнюю, мрачно подумал мальчик. Потому что за забором и в самом деле таились опасности. Вот хотя бы сугроб.
Он выбрался из снега, высоко поднимая ноги, и хотел было отряхнуться – но тут он и увидел, собственно говоря, источник недавнего шума. Какая-то незнакомая женщина, с которой сейчас разговаривал Мелло.
Вряд ли они знакомы. Что ей вообще тут надо, так близко к приюту?
Ниа зашагал по направлению к беседующим.
- Эй, Мелло! – он постарался крикнуть так громко, как только мог. – Нельзя же разговаривать с незнакомыми! Кто она вообще? Кто вы вообще? - повторил он вопрос, на случай, если женщина захочет ответить сама.


Качественная текстовая информация – здоровая жизнь сети. (с)
 
АндреаДата: Среда, 31.03.2010, 02:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Голова кружилась, и Андреа догадывалась, что бежит она не так чтобы совсем прямо; к счастью, мальчик услышал ее крики и остановился.
Не успев перевести дыхание, девушка вдруг оказалась под градом вопросов:
- По-английски говорите? Французский, немецкий, испанский? Греческий? Латынь?..
Латынь ее доконала, и Андреа глупо захихикала. Ее немного тошнило, да еще перед глазами все расплывалось. Надо как-то наладить контакт. Ibi victoria, ubi concordia. То есть, хорошо бы как-то договориться, и быстро.
- Это допрос? Мне надо только с тобой поговорить, я друг, не бойся, - с трудом сфокусировавшись, проговорила она. - Может, без латыни обойдемся?
Она наконец была рядом с тем, кого так долго искала, только руку протяни, - но, взглянув в глаза мальчика, невольно отступила на шаг.
Ей всегда казалась странной и пугающе неестественной слишком светлая радужка. У этого мальчишки глаза казались светлыми настолько, что невозможно было определить цвет - он будто менялся все время, отражая все, как зеркало, и казался нечеловеческим.
Угораздило же меня так некстати удариться головой, - подумала девушка тоскливо, - опять чудится черти-что...
Она пыталась вспомнить, что собиралась сказать, но тут за спиной послышался какой-то шорох. Она испуганно развернулась, спровоцировав этим еще один приступ головокружения, и схватилась за ближайшее дерево.
Это тот самый... Ему-то что здесь понадобилось?!
- Эй, Мелло! – почти возмущенно крикнул второй, такой лишний сейчас мальчик (вблизи стало понятно, что это мальчик) приятелю. – Нельзя же разговаривать с незнакомыми! Кто она вообще? Кто вы вообще? - обратился он уже к ней.
А правда, кто я вообще? - отстраненно подумала Андреа. - И почему я раньше никогда над этим не задумывалась?
Она взглянула в лицо "лишнего", собираясь что-то ответить, и тут же покрепче ухватилась за дерево.
Прямо на нее смотрели два черных омута вместо глаз, и она чувствовала, как ее неумолимо затягивает нечто страшное.
Андреа зажмурилась.
Так, хватит с меня галлюцинаций. Это обычный ребенок, просто стоит против света. Оптические иллюзии... Достаточно уже того, что какие-то наглые сопляки меня допрашивают. Надо срочно... Надо срочно что-то врать!

- Я упала... и потерялась, - заговорила Андреа наконец. Звук собственного голоса немного привел ее в себя. - Я не посторонняя, я ваша новая преподаватель... по латыни.
Да что эта чертова латынь ко мне привязалась!
- Я... упала, вон там. Искала вход, потом упала... Поможете мне найти телефон? Он там упал.
Совершенно невозможно придумать что-то разумное, когда на тебя вот так смотрят. Как на любопытное насекомое, - девушка поежилась и попыталась изобразить приветливую улыбку.

 
МеллоДата: Среда, 31.03.2010, 02:51 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Пришибленная какая-то. То хихикает, то дёргается. Будто больных на голову в окрестностях мало... - подумал Мелло, покосившись на приближающегося к ним Ниа. Какого чёрта того понесло за ограду следом - непонятно, зато на него можно будет сплавить эту странную женщину.
А она тем временем обнималась с деревом и несла какую-то чушь, неестественно улыбаясь и переводя взгляд с одного мальчика на другого.
И она боялась.

- Да? И какой же университет вас прислал? - медовым тоном осведомился Мелло, чуть склонив голову набок и в упор рассматривая "преподавателя".
Если бы она вела себя чуть более природно и уверенно, Мелло был бы уже на полдороге отсюда, оставив Ниа самого разбираться с этой подозрительной личностью. А пока - было интересно.
Она боялась - и это привлекало.
Мелло готов был биться об заклад, что если к женщине сейчас прикоснуться, то можно ощутить волну дрожи. А её неуверенность пылью оседала на кожу - подросток почти неосознанно облизнул губы, и ему почудился слабый солоноватый привкус.
Не сомневаюсь, что Ниа ничего этого не чувствует!


Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскалённым хаосом. ©
 
АндреаДата: Среда, 31.03.2010, 02:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчишки ничем не проявляли желания придти на помощь своей будущей преподавательнице. Вместо того, чтобы броситься на поиски телефона, один лишь продолжил молча, без особого интереса ее изучать, а другой поинтересовался мягким тоном, который девушка и хотела бы принять за сочувственный, если бы не чудившиеся нотки снисходительной издевки, от которых Андреа почти совсем расхотелось его похищать, да и в принципе иметь с ним дело:
- Да? И какой же университет вас прислал?
- У... Университет? - Андреа крутила головой то в одну, то в другую сторону, медленно расстегивая куртку - будто ей душно.
Какие они оба... неприятные, - подумала девушка неожиданно.
Названия местных университетов, как назло, не желали вспоминаться.
Зато она вспомнила еще один из рассказов Веди. И медленно начала сползать вниз вдоль ствола дерева. Все равно грязнее я уже вряд ли стану.
Она села на землю и старательно всхлипнула:
- Не бросайте меня, пожалуйста. Мне плохо.
И в тот же момент еле сумела сдержать улыбку облегчения: напротив, метрах в пяти, из-за деревьев показался Джонни - видимо, устал ждать - и тут же исчез, словно растворившись в воздухе.
За спиной что-то хрустнуло, и девушка совершенно естественно вздрогнула - это тоже пришлось очень кстати.
- Тут хотя бы волки не водятся? - спросила она жалобно.
Еще немного - и я доведу себя до слез. Можно будет все это бросить и уехать покорять Голливуд.
Она наконец нащупала и расстегнула кончиками пальцев кобуру. Отчего-то прикосновение к металлу ее успокоило - даже в голове сразу прояснилось.
 
НиаДата: Среда, 31.03.2010, 02:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни единому слову этой женщины как-то не верилось. Никакой конкретики, никакой уверенности в собственных словах, очень глупые отговорки. Даже когда здесь кто-нибудь случайно или намеренно разбивал какую-нибудь вазу, объяснения этому всегда звучали правдоподобнее, чем то, что говорила «новая преподаватель».
К тому же, эмоциональной стабильностью она тоже не отличалась. То улыбается (жалко и очень неумело, стоит отметить), то бросается плакать. Да еще и эта глупость насчет волков.
Кстати, почему она вообще заговорила о волках?
- Мелло, по-моему, она не совсем здорова психически, - наконец предположил Ниа. Это, впрочем, было самое безопасное предположение. Единственное, которое можно было озвучить.
Кажется, Мелло с ней интересно. Вот пусть он с ней и остается. А я лучше сообщу Роджеру, что здесь что-то не так.
Совсем не так.

Ниа страшно не любил общаться с истериками. Ему все еще было сложно понять, где у них «преступный замысел» (даже в рамках той же сломанной вазы), а где – свойство натуры.
- Давайте я вам врача приведу?
Пусть лучше, в самом деле, Мелло разбирается, - снова подумал мальчик и принялся осторожно пятиться назад, к дырке, ведущей назад на территорию приюта.


Качественная текстовая информация – здоровая жизнь сети. (с)
 
МеллоДата: Среда, 31.03.2010, 02:54 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Если бы она не вела себя так подозрительно, я бы поставил на то, что это всё какой-то тест. Потому что мы здесь, кажется, не одни...
Вполне логичное предположение, что никаким тестом это быть не может, потому что никто не знал, что именно сегодня и сейчас Мелло решит прогуляться за пределы Вамми-дома, мальчик из виду упустил. Подобные промахи в его рассуждениях чаще всего компенсировались - интуицией, инстинктами и удачей.

Интуиция заявляла, что хрустнувшая ветка, изменчивое поведение "преподавателя" и её странные действия, вся ситуация в целом - что-то более интересное, чем показалось изначально. И, если повезёт, даже опасное.
Инстинкты советовали подставить Ниа под удар и смываться.
Мелло решил довериться удаче.

- Все мы здесь не в своём уме, и ты, и я, - чуть ли не промурлыкал он на предположение Ниа, хотя сам "Алису" не любил и терпеть не мог, когда кто-нибудь цитировал стишки оттуда.
К Ниа он даже головы не повернул, предпочитая разглядывать сидящую на земле "латинистку". На её фальшиво жалобный вопрос Мелло задумчиво ответил:
- Homo homini lupus est, - сделав особый акцент на слове "человек".
Чёрт, что-то я говорю одними цитатами!

Услышав о враче, женщина радостно кивнула, продолжая строить из себя несчастную и невинную жертву обстоятельств. Вот только руку из-под куртки доставать не спешила, замерев в неудобной позе.
(Так что следующий выпад был даже обоснован, и от произнесённых слов быстро-быстро забилось сердце, и мимоходом вспомнился старый афоризм: "Выигрывает тот, кто первым жмёт на спусковой крючок".)
Что-то должно случится.

- А пистолет вам зачем?


Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскалённым хаосом. ©
 
АндреаДата: Среда, 31.03.2010, 02:55 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
- А пистолет вам зачем?
Андреа застыла. Ситуация из «все идет не очень хорошо» явно превращалась во «все совсем плохо». И, не успела она и рот для ответа открыть, как "совсем плохо" наступило.
Джонни, - когда только он успел подобраться так близко? - то ли услышал последнюю фразу, то ли ему надоело ждать. Он встал в полный рост и направил дуло в лоб того мальчика, что поменьше.
- Забирай его и к машине, бегом! А я тут разберусь.
Андреа не раздумывала ни секунды.
Потом она будет долго удивляться, как ей это удалось, но сейчас - сейчас она проделала почти каскадерский трюк, тигриным прыжком преодолев расстояние до мальчика, повалив его на землю, закрывая собой и крича:
- Ты с ума сошел?! Это же ребенок!
Перекатившись по инерции, клубок из нее и вредного мальчишки удачно угодил в скрытый подтаявшим снегом неглубокий овражек.
Некоторое время Андреа поспешно протирала глаза. Она слышала ругань Джонни, вопль «Дура!», потом «Стоять!» - и еще что-то, уже другим голосом, топот и треск веток.
Тут-то она и испугалась. Ее затрясло.
- Не беспокойся, не двигайся, дядя сошел с ума, - пробормотала она в ухо мальчику.

- Вы в порядке?
Голос мужской, но это не Джонни. Андреа подняла голову. И увидела как всегда простодушное, участливое лицо своего рыжего соседа по пансионату.
- В чем... Откуда?.. Да, наверное, все хорошо...
- Оставайтесь здесь. И без глупостей. - он кивнул им и убежал. Некоторое время было тихо, потом раздались отдаленные выстрелы.
Ничего уже не понимая, она покрепче ухватила мальчика за воротник и потащила за собой.
- Давай-ка выбираться отсюда.
Только она встала, как пуля впечаталась в дерево рядом с ними. Девушка рухнула обратно. Вот тут-то ей наконец удалось вытащить оружие. И даже вспомнить, что с ним надо делать.
Не высовываясь, она пальнула примерно в том направлении, откуда в них стреляли, - просто попугать. Вроде бы с той стороны раздались странные звуки: нечто вроде шлепанья и карканья. И все замолкло.
Я что, в кого-то попала?!
Андреа подумала немного, потом подхватила ребенка под мышку, - он показался совсем легким, - и бросилась к машине на максимально возможной скорости.
Что бы тут не происходило, лучше убраться подальше от этого парка. Пока не пристрелили.
Добежав до машины, Андреа запихнула мальчика на заднее сиденье, сама юркнула за руль и взяла с места на максимальной скорости.
Только бы уехать подальше, побыстрее. И позвонить Стиву. Мало того, что она похитила ребенка в чужой стране... так еще и не того.

==> Машина Андреа

 
МеллоДата: Среда, 31.03.2010, 02:56 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё, что должно было случиться, - случилось. Только упс - иногда думаешь, что просто кинул камешек в стоячую воду, а он вдруг пробуждает цунами. Вот откуда же, спрашивается?

Мелло не ожидал, что новый участник событий появится практически у него за спиной. Вот пистолет у того в руке - это вполне предсказуемо.
Не нравится мне его рожа и это "разберусь"! - успел подумать Мелло, когда внимание к себе привлекла женщина - она, оказывается, умела прыгать, как горная коза из передачи про животный мир Кордильер.
Воспользовавшись замешательством вооружённого типа, мальчик бросился наутёк каким-то кривым зигзагом - не столько в целях безопасности, а скорее чтобы не зацепиться ногой за выступающие корни или не споткнуться о камни.
Хрен тебе, а не "стоять"!
Кажется, мужчина ломанулся за ним, и Мелло от всей души пожелал ему провалиться в овраг, ко всем чертям, в Тартар, Адову Пасть и Хель одновременно.

(А в действиях женщины что-то конкретно выбивалось из логической цепочки. Сформулировать, что именно, на бегу не удавалось - обстоятельства не располагали к анализу.)

Мелло петлял среди деревьев, когда услышал сзади выстрелы.
Если ты в меня попадёшь, сукин сын, я тебя потом придушу! - пообещал он стрелявшему, перепрыгивая через яму.
Потом пришлось свернуть обратно, в сторону приюта. Не потому что он собирался воспользоваться лазом - застрять между прутьями решётки на глазах у враждебно настроенных личностей как-то очень не хотелось. Но там, у одного из деревьев, что-то заманчиво поблескивало красным. "Телефон... он там упал",- услужливо подсказала память голосом "преподавателя", и Мелло решил рискнуть.

Он притормозил, поднял мобильный (это действительно оказался новенький телефон) и замер, оглядываясь по сторонам. Справа мелькнула фигура - кажется, бывшей владелицы мобильного, и практически тут же раздались выстрелы и ещё какие-то непонятные звуки. Немного отдышавшись и проверив, не видно ли где того парня с рожей кирпичом, Мелло поспешил убраться подальше от места событий.
Здесь становится слишком людно, ей-богу!

Бежал он не прямо вниз по левой тропке, а наискось по холму, презрев обычный маршрут из соображений безопасности. Даже если не сворачивать, рано или поздно упрёшься в ту самую кирпичную стену; там, конечно, совершенно не так удобно перелазить, но вряд ли эти ребята оцепили весь периметр. А вот засечь обычный машрут выбирающихся из Вамми-дома детей - могли, мало ли.
Он чуток замедлил шаг - кажется, сейчас за ним уже никто не гнался. Проверив, работает ли телефон, набрал цифры, удивившись, что вообще их помнит и что однажды зачем-то решил их вызнать...
Давай, Ро, бери трубку.

А вообще... это было круто!
И... так, стоп. "Забирай его, разберусь!" - а она вместо этого ослушалась напарника и бросилась закрывать Ниа... от пули? Значит...
Значит - это было про
меня. Прелесть какая!


Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскалённым хаосом. ©
 
НиаДата: Среда, 31.03.2010, 02:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ниа чувствовал себя... ну, пожалуй, самым подходящим словом сейчас было бы «неуютно».
Ведь когда вокруг стреляют и ты не понимаешь, что откуда летит и куда бежать – это же «неуютно» называется, верно?
Самое обидное было, что наверняка можно было бы хорошо и понятно разложить всё по полочкам – если бы было хоть немножко времени осмотреться и опомниться, хоть минута.
Но одно он знал точно.
- Да никто тут не сошел с ума, - несколько зло пробормотал он в ответ на бестолковый шепот незнакомки. Впрочем, вряд ли она что-то расслышала: учитывая, что Ниа она уткнула лицом едва ли не в самую землю.
И когда у женщины кто-то спросил, все ли в порядке – Ниа тоже не смог поднять голову и увидеть хотя бы собеседника. Постарался только запомнить голос (а вдруг встретится еще раз).
Впервые хоть как-то осмотреться мальчик смог, только когда его за воротник потащили куда-то прочь. Ниа даже не сопротивлялся: он прекрасно понимал, что сам по себе он всё равно сейчас в происходящем не разберется, а схлопотать шальную пулю было бы так... глупо.
Хорошо, что они хоть Мелло не успели поймать: он уж сумеет, надеюсь, сообщить Роджеру...
Его снова уложили на землю. Ниа вздохнул, терпеливо ожидая, когда это всё закончится. Теперь уже стреляла женщина.
Словно какой-то дурацкий боевик.
Когда Ниа в очередной раз потащили – теперь уже под мышкой, как малыша – он вытянул шею, чтобы разглядеть жертву (жертва, судя по звукам, точно была; и, судя по всему, Ниа даже знал, где именно она была).
Машина. Заднее сидение. Поехали.
Ниа откашлялся, ладонью вытер лицо и спросил:
- Это похищение?
В том, что это похищение, он, конечно, не сомневался и так – но его интересовало, что ответит женщина.
А второй вопрос был уж, конечно, бессмысленным, но удержаться от него Ниа не смог.
- А вы знаете, что вы пристрелили нашу ворону?

==> Машина Андреа


Качественная текстовая информация – здоровая жизнь сети. (с)
 
МеллоДата: Среда, 31.03.2010, 02:57 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Из малоосмысленного лепетания директора Вамми-дома интересным оказалась только фраза про "тётку Викторию", которая "всё подстроила". Значит, Роджер имел честь пообщаться с этой дамочкой раньше - и наверняка при более мирных обстоятельствах. Что именно хотела "Виктория" было ясно и так, оставался вопрос "зачем".
"Всё любопытственнее и любопытственнее", - вспомнил Мелло ещё одну цитату из ненавистного творения Кэролла, сам не понимая, почему эти выражения настолько прилипчивы. Никакой тёти Виктории у него в жизни не было, а даже если бы одна и обнаружилась, она крайне вряд ли оказалась бы этнической латиноамериканкой.
Вопрос "зачем" вырос и завис над головой подобно Дамоклову мечу.

Мальчик завернул телефон в носовой платок, по счастью, чистый, и осторожно положил в карман, радуясь тому, что сам перед прогулкой надел перчатки. Конечно, шансы, что на поверхности мобильного окажется хотя бы один хороший отпечаток пальца его владелицы, приближались к нулю, но на всякий случай его стоило поберечь.
Впрочем, бесполезно. Потом я его снова достану, и смажется всё, что есть.

Можно было, конечно, оставить телефон тут, но у Мелло ещё были на него планы. А пока стоило заняться более насущной проблемой: как спуститься вниз, на улицу. Холм здесь упирался в остатки каких-то древних укреплений; стена из потрёпанных временем красноватых кирпичей уходила вниз метра на три, и прыгать не хотелось.
Он перелез через гребень стены, нащупал носком ботинка выбоину - но когда перенёс вес всего тела на ногу, кирпич жалобно скрипнул и раскрошился, а Мелло повис на руках, чуть ли не уткнувшись носом в стену. Посмотреть там, конечно, было на что - грязь, сухая трава и остатки пыльной паутины, и тонкая корочка снега в одной-единственной трещине.
- Захватывающее зрелище, - мрачно прокомментировал мальчик, зло глянул вниз, попытался нащупать новый упор для ноги.
- Вишу тут как мишень для дартса, - всё так же невесело пробормотал он и оттолкнулся от стены. Приземлился удачно, правда, отшиб пятки, но это можно было пережить.
Зато, клянусь, это выглядело красиво! - улыбнулся Мелло, отряхивая куртку.

==> Улицы Винчестера


Культура — это лишь тоненькая яблочная кожура над раскалённым хаосом. ©
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Вамми-дом » Окрестности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz