Суббота, 18.05.2024, 14:17
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Сан-Франциско » Шоссе 101 (Сан-Квентин - Сан-Франциско)
Шоссе 101
ВатариДата: Среда, 31.03.2010, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Камера Тейлора ==>

На появление Веди Тейлор отреагировал вполне удовлетворительно. Когда он взял руку женщины и стал поднимать ее для поцелуя, Ватари был озадачен. «Пытается заломить ей руку и взять в заложники? Здесь и сейчас? Смешно. Выказывает любезность ради позы? Нелепо. Показывает ей, что он даже сейчас очарован ее особой? Более вероятно. Глаза слегка прикрыл, но смотрит куда-то на костюм… Нет, должно быть, просто проверяет ее вооружение. Отлично, пусть пока считает, что пистолет один, хотя бы до посадки в машину», - мелькнуло в голове Вамми.

Пока Тейлора «выписывали», Ватари позвонил L.
- Линд Тейлор согласен на проведение операции, через час мы можем приступать на студии CBS.
- Хорошо. – Голос был усталый.
- Текст, - напомнил Ватари.
- Вышли мне записи с ним, - затребовал L.
«Хочет составить обращение с учетом особенностей самого Тейлора… неплохой ход», - оценил Ватари.
- Ты получишь их немедленно от Роя Стархарда.
- Хорошо. - L отключился.
«Чем он сейчас занят?..» - подумал Ватари с недовольством.
Набрав личный номер Стархарда, он попросил выслать записи последней беседы из камеры Тейлора и продиктовал адрес, с которого письмо будет перенаправлено на компьютер L.
Трэвис уже ждал с помощником, которого представил Ватари:
- Брэд, сядет сзади меня. Локсли поедет сзади на «форде» с интервалом 2 минуты.
- Очень хорошо. – Ватари оценил профессионализм Трэвиса. – Наша конечная цель – студия CBS на Баттери-стрит. Ориентируйтесь на то, чтобы Локсли не отстал от нас; если нужно, можно включать сирену или раскрывать наличие второй машины.
- Хорошо, сэр. Мы поедем по 101 шоссе и обогнем Бродвей по Бэй-стрит; здесь прямая дорога, петля будет только возле Баттери-стрит, но этого не избежать – центр.
Ватари молча кивнул. Веди стояла возле машины для Тейлора – видимо, автомобиль ей указал Локсли, которого нигде не было видно. «После завершения операции ей придется еще раз приехать сюда, но это неизбежно», - подумал Ватари.
Тейлора в чистом костюме вывели во двор. Ватари отметил про себя, что нужно будет позвонить на студию и попросить приготовить приличный пиджак и галстук – в тюремном комплекте гражданского Тейлор совсем не походил на детектива со всемирным влиянием.
Усадив Тейлора на заднее сиденье между Брэдом и Веди, Ватари сел рядом с Трэвисом спереди.
«Сначала – студия, костюм для Тейлора; затем нужно связаться с японской полицией, они должны были все устроить со своей стороны; думаю, L без труда составит текст, но мне придется посмотреть почту…»
Ватари обратился к Трэвису, который выводил машину за ворота:
- Здесь есть перегородка?
Трэвис молча нажал кнопку под откидной крышкой ниже радио, и между передними и задним сиденьями из нижнего экрана, закрывающего ручной тормоз от сидящих сзади, поднялось стекло.
- Мы сможем слышать их через микрофон, - Трэвис указал глазами на зеркало заднего вида в салоне.
Ватари успокоился. «Как хорошо, что можно положиться на профессионала», - подумал он, набирая номер студии.

 
ТейлорДата: Среда, 31.03.2010, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Камера ==>

Если бы кто-то спросил его самого, Линд бы охотно рассказал, что готов пойти в Сан-Франциско пешком, вот прямо от ворот и до самого города, хоть бы и между потока машин на хайвее. Можно было бы даже свернуть у моста в национальный парк "Золотые ворота" и поплутать там пару дополнительных часов - или вообще заблудиться.
Естественно, никто мнением Тейлора по этому вопросу не интересовался.
Важные люди спешили, важные люди занимались важным делом.
Важные люди усадили его в машину между охранником и Лореной и подняли перегородку между сидениями раньше, чем Линд всерьёз задумался о том, что расположившегося впереди Ватари можно попробовать задушить цепью наручников. Их на него надели почти сразу после выдачи новой одежды - очевидно, считали, что остальных мер обеспечения безопасности всё ещё не хватает.

Если я просто поинтересуюсь, ничего страшного не случится. Но вот ответит ли она правду? Тем более, здесь наверняка есть прослушка.
Линд откинулся на сидении, подумав, что относительная теснота хотя и неприятна, но сейчас играет ему на пользу.
- Сколько времени обычно занимает дорога до Сан-Франциско? - невинно поинтересовался он у охранника, повернув к нему голову. И - одновременно с этим, согнув левую руку в локте, правой дотянулся до ладони сидящей с другой стороны женщины. Кисть пришлось вывернуть неудобно, чуть ли не до хруста, но этого всё же хватило, чтоб быстро начертить два коротких слова: почему ты.
- В лучшем случае, около сорока минут, - несколько удивлённо, но вполне дружелюбно ответил ему охранник. Кажется, пока не заметил.


Звук вне аккорда я,
Камешек в бездну дней.
О Дискордия!
Тени все длинней.
 
WediДата: Среда, 31.03.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Камера Тейлора ==>

Получив обратно свое оружие, Веди почувствовала себя увереннее. В конце концов, Ватари вызвал ее для сопровождения Тейлора, а не для захвата телестудии. «Наверняка Линда будут сопровождать и тюремные охранники», - подумала Веди и не удивилась, когда к ней подошел тюремный офицер, представился Локсли и предложил пройти к автомобилю.
- Вы поедете на месте 5*, за пассажиром; на месте 3 будет Брэд.
- А вы?
- Я буду следовать в гражданском автомобиле с небольшим интервалом.
«Он говорит мне это потому, что считает меня союзницей, или потому, что я все равно заметила бы это? – мысленно усмехнулась Веди. – Никогда еще не работала на одной стороне с тюремными охранниками».
Она кивнула.
- Сейчас они выйдут; курить нельзя, - предупредил Локсли и ушел куда-то за блок смертников.
«Жаль, что я не увижу, на какой именно машине он поедет. А он наблюдательный: последнюю сигарету я курила полтора часа назад и переоделась, запаха почти не должно быть. Впрочем, логично, что во вторую машину посадили наблюдательного: у него непростая задача».
Наконец во двор вышли Ватари с Трэвисом, и почти сразу вывели Тейлора. В костюме он снова выглядел элегантным англичанином, бледным в свете тюремных прожекторов и надменным, как будто все это время провел в библиотеке, но его оттуда вытащили рутинные обязанности.
Трэвис сел за руль, что обрадовало Веди: она считала его наиболее профессиональным и предпочитала держаться от него подальше. Брэд выглядел достаточно любезным; вполне возможно, что это было указание сверху, в конце концов, они сопровождали Тейлора явно по просьбе Ватари, и чрезмерная казенность была бы излишней.
Когда перегородка опустилась, Веди поняла, что Ватари сейчас будет звонить по телефону. «Они наверняка слышат нас через микрофон, но я должна поговорить с Линдом. Как будет удобнее?..»
В это время Тейлор расслабился и откинулся на сиденье. «Здесь и без того тесно», - недоуменно подумала Веди, почувствовав, как ее плечо касается стекла, а плечо и локоть Тейлора прижимают ее плечо, под которым висит кобура. «Он ведь не собирается… нет, ему не дотянуться до кобуры», - подумала Веди, на всякий случай крепче охватывая пальцами правой руки сумочку с магазинами и браунингами и радуясь, что не надела вторую кобуру на пояс сразу же, решив сделать это на студии.
Тейлор заговорил с охранником, и в это время Веди ощутила, как на ее левой кисти палец Тейлора быстро и четко чертит штрихи.
«Почему ты», - разобрала она.
Охранник Брэд на беседу с заключенным реагировал вежливо, как Веди и предполагала. Скосив глаза, она заметила, что Тейлору пришлось вывернуть руку почти до вывиха; конечно, он не мог бы долго находиться в таком положении.
Стараясь не двигать локтем, Веди чуть сместила кисть и мизинцем начертила на тыльной стороне кисти Тейлора: «Похоже, W знает об Аравии».
Почему она… Веди думала об этом всю дорогу до Сан-Квентина, и это был единственный вывод, к которому она пришла. Ватари вышел на нее сразу после аравийского заказа и в беседе проявил осведомленность о многих деталях; неудивительно, что он был в курсе и ее достаточно близких отношений с Тейлором. Хотя Веди не думала, что Ватари знал так много… до сегодняшнего вечера.
«Но что он имел в виду, вызывая именно меня для Линда, я пока не понимаю», - подумала она, с раздражением глядя в спинку пассажирского кресла перед собой.
Тейлор снова вывернул руку, - Веди отчетливо услышала, как что-то хрустнуло у него в запястье, - и стал чертить следующий вопрос, продолжая заговаривать охранника.
«Ты лояльна к W?»
Веди вздохнула, - на фоне рассказа охранника о каких-то новых рыболовных законах это выглядело вздохом скучающей женщины, - и повела плечами, подвинув руку ближе к ладони Тейлора. «Не перенесу, если он вывихнет себе руку, а это обязательно случится, если машину тряхнет при въезде на основной хайвей».
«Да», - ответила она Тейлору.
Веди действительно была лояльна к Ватари. Хотя у Старого Лиса наверняка имелись возможности шантажировать ее, он никогда не пользовался ими, всегда обращаясь с ней так, как будто был клиентом, давая только корректные по отношению к ее коллегам задания и щедро расплачиваясь за работу. «Он мог бы подставить меня, мог бы заставить говорить о тех, кого я знаю… но он никогда этого не сделает, хотя, уверена, его возможности и мораль позволяют ему. Когда-нибудь я узнаю причину, но пока что я доверяю ему на слово».
Когда Ватари только связался с Веди, она сочла его просто политическим заказчиком; для ее уровня это было не редкостью. Потом, постепенно собирая сведения, она узнавала о Ватари все больше, хотя полную картину сложить и не могла. Больше всего Веди поражало то, что на ее осторожные редкие вопросы не по делу Ватари отвечал ясно и правдиво. Она не могла не подозревать, что он делает это по прямому указанию L, потому что… просто потому, что Ватари был не из откровенных людей; но никак не могла понять причину, по которой L мог этого потребовать от Ватари. Сам L был слишком сложен для ее понимания, но с ним было легко работать, и Веди безмерно уважала его за поистине поразительные ум и интуицию. Условно, Ватари был помощником L, и для Веди этого было достаточно, чтобы доверять ему; хотя она никогда не могла сказать, сколько в действиях Ватари было личной инициативы и сколько – приказа L.
«Почему ты согласился?» - начертила Веди на кисти Тейлора, пока Брэд рассказывал о политике губернатора против рыболовецких траулеров. «Думаю, он поймет меня правильно: я ведь не знаю, что ему предложили, но вряд ли он не знает о том, кто такой Кира и чем он «славен».
Тейлор вытянул палец и ответил: «Жизнь».

-----------------------------------------
*Приоритетность мест: 1 – место водителя, 2 – место пассажира на переднем сиденье, 3 – место пассажира посередине заднего сиденья, 4 – место пассажира за водителем, 5 – место пассажира за пассажиром на переднем сиденье.

 
ТейлорДата: Четверг, 08.04.2010, 07:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Словоохотливость охранника вышла на руку - во всех смыслах этого выражения.
Брэд увлечённо рассказывал отсутствию слушателей что-то о рыбной ловле - достаточно было изредка повторять его последние слова с вопросительной интонацией, и он продолжал развивать тему. Тейлор не жаловал этот примитивный приём, но сейчас ему было откровенно не до того. Чуть больше его волновало, не останется ли на запястье следа от врезавшейся дуги наручников - вывихнуть руку Линд не боялся, а вот вызвать вопросы по поводу странной отметины на коже было несколько нежелательно.

Пальцы у Лорены были тёплые. Пальцы Лорены написали: "И свободу?"
Тейлор решил, что в этот раз можно ответить вслух - рука быстро немела, а охранник как раз закончил очередную тираду.
- Это одно и то же.
Ты сама прекрасно понимаешь.
Не обращая внимания на замешательство Брэда, Линд повернулся к женщине и улыбнулся - точнее, чуть приподнял уголок рта в подобии улыбки. Жаль, по лицу Лорены ничего нельзя было прочесть. Раньше её привычка не снимать тёмные очки ни в автомобиле, ни, порою, в помещении казалась Тейлору невинной женской прихотью, сейчас - раздражала.
Из незаметной капли динамика сбоку донёсся легко узнаваемый голос Трэвиса:
- Брэд, тебе не за трёп платят, а за выполнение служебных обязанностей, - в тоне его сквозила еле слышная насмешка, и сильно настороженным Трэвис не казался. Похоже, просто решил приструнить разболтавшегося сотрудника, а не среагировал на поведение Тейлора.
- Но хотя бы с леди я поговорить могу? - вклинился он. - Если сама леди не возражает, конечно.
И если не возражает её наниматель... Из всех возможных "частных" профессионалов Ватари оказался знаком именно с Хлои - уже само по себе странное совпадение. И вызвал в сопровождение тоже её, хотя я что-то не припомню, чтобы это было частью её специализации. Или Лорена не права, и старик ни о чём не догадывается, или он поступил так совершенно осознано. И либо доверяет ей безоговорочно, либо проверяет таким образом.
Второе больше похоже на Вамми.


Звук вне аккорда я,
Камешек в бездну дней.
О Дискордия!
Тени все длинней.
 
WediДата: Пятница, 01.04.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
«Забавно было бы посмотреть на их лица, скажи я сейчас, мол, конечно, поговорим, ехать далеко, молча скучно», - подумала Веди, улыбнувшись: Ватари пригласил и представил ее как профессионала, и такие слова прозвучали бы, наверное, примерно как «никто не знает, как снять пистолет с предохранителя?» Улыбка была не только отражением ее вольной мысли: дать Тейлору понять, что она только за, что она… а что она?
Итак, Тейлору за задание пообещали жизнь и свободу. Ей за задание «сопроводить Тейлора на телевидение, где он выступит от лица L с обращением к Кире», видимо, дали возможность увидеться с Тейлором… а также подтвердить свою лояльность Ватари – в конечном счете, в отношении Веди все очевидно упиралось именно в это. Зачем Ватари (или L?) это было нужно? Ответ напрашивался один: намечалось что-то очень крупное, где потребуется много сил и хороших людей. Зная Ватари настолько, насколько его сумела узнать по различным данным Веди, можно было с большой долей вероятности предположить и то, что все только начинается: да, специалисты класса Веди действовали быстро, но не мгновенно, и в одну сторону игра никогда не шла – их поддержкой также требовалось заручиться. И если Линд должен был выступить ради Киры, скорее всего, это дело и было делом Киры: L до сих пор никогда не выступал публично, ему это было просто не нужно; если сейчас он собирался изменить своему принципу инкогнито, пусть даже и номинально, это было признаком чего-то серьезного.
«Если вдуматься, Ватари обеспечил себе надежное прикрытие, потому что, даже учитывая мое отношение к Линду, в первую очередь я буду на стороне Ватари. Дальше… раз Линд ничего не знает о моей связи с Ватари, но Ватари знал о моих отношениях с Линдом, то он связал Линду руки надеждой на меня и необходимостью включать меня в расчеты…»
Веди покосилась на Тейлора, который по-прежнему не выказывал никаких признаков волнения – только утомленную скуку человека, оторванного от приятных занятий и вынужденного иметь дело с малообразованными людьми вроде тюремных охранников.
- Не имею ничего против, - ответила она. Итак, что им нужно обсудить первым делом?
«Однако Линд, похоже, все-таки в проигрыше – не только потому, что ему и так почти не из чего выбирать. Знает ли он о Кире достаточно?»
О Кире говорили – а сам он между тем продолжал убивать уже осужденных преступников, каким-то немыслимым способом обходя закон и двери тюрем. Каждый мелкий нарушитель закона – то есть, тот, которого поймали или ловили, уже зная имя – боялся Киры или хвастался, что уж он-то не даст себя убить, даже если его поймают; каждый крупный, то есть профессионалы вроде самой Веди, ломали голову над тем, каким же влиянием надо обладать, чтобы иметь возможность убивать арестантов любой тюрьмы, от комнаты задержания до Сан-Квентина. Выводы, к которым приходили, были самыми разными: от нового спецобъединения Интерпола до тайной коалиции правоохранительных органов крупнейших стран (разумеется, в какой-нибудь Гане представители нецивилизованных племен по-прежнему продолжали совершать противозаконные поступки, за которые их ловили и сажали – но пока никаких известий о череде загадочных смертей в «обезьянниках» Ганы Веди от своего знакомого, сидевшего там третий месяц на задании, не получала, и из этого тоже можно было делать кое-какие выводы). Были и те, кто склонялся к мысли, что за всем этим стоит L, который устал смотреть, как пойманных им преступников оправдывают или отпускают на свободу после отсидки – судя по стилю ведения дел, L был лишен общепривитых представлений о гуманности. Самой Веди такая теория казалась сомнительной, хотя на первый взгляд и объясняла способность Киры воздействовать на охраняемых людей: пусть представления о гуманности у L были свои, все сомнения относительно преступников он решал в их пользу, а не в свою, пока не находил стопроцентные доказательства, и это, по мнению Веди, противоречило идее самоличной расправы с уже обвиненными. Кроме того… L вряд ли стал бы гоняться за уже пойманными. Хотя лично Веди никогда не контактировала с ним, она чувствовала в нем азарт; в Кире же ощущалась методичность парового катка. В целом, это больше походило на реализцию некоей крупной политической идеи, нежели на методичное проведение в жизнь личных представлений о справедливости.
«Что Линд знает о Кире?» Это был вопрос первостепенной важности: понимал ли Тейлор вообще, как далеко заходят возможности Киры и сколько лично у него шансов выжить. «Попробуем так».
- Не уверена, что беседа выйдет богатой,«Ватари понимает, что именно мы хотим обсудить, охранники наверняка думают, что Тейлор заговаривает меня и их ради побега, а Линд… сознает, что говорить придется мало». – Сейчас мало хороших тем – обо всем самом интересном молчат даже на телевидении.«О Кире, конечно, что-то где-то говорили, но телевидение совсем не лучший источник информации, там всегда рассказывают только сенсации, и для полной картины этого недостаточно». – Пожалуй, сегодня горячая только тема Киры…
Она вопросительно глянула на Ватари: насколько можно об этом говорить? Тот по-прежнему не выказывал никакого интереса к беседе; судя по движениям рук, он положил на колени ноутбук и что-то набирал. «Записывает беседу? Устанавливает связь с L? Какая разница, впрочем», - Веди и так сознавала, что сейчас всеми вокруг взвешивается каждое слово.
«Скажи мне, что тебе вообще известно», - она чуть-чуть приподняла бровь, повернув лицо к Тейлору.
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 1: Противостояние » Сан-Франциско » Шоссе 101 (Сан-Квентин - Сан-Франциско)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz