Суббота, 18.05.2024, 16:22
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Полиция » Кабинет начальника полиции
Кабинет начальника полиции
Китамура_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 03:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Шеф Китамура был зол. Очень зол. Только что ему позвонила дочь. С ней разговаривал человек, представившийся Эль. Девочка испугалась - и неудивительно. Этот человек задавал ей странные вопросы, а девочка растерялась и не сразу позвонила отцу.
Какого черта происходит с этим расследованием? Что он себе позволяет? Кто он такой, в конце концов, чтобы лезть в мою личную жизнь и допрашивать мою дочь у меня за спиной? Мало мне проблем на работе - сотрудники бегут в панике, работать почти некому, группа лучших детективов занимается расследованием вместе с этим Эль - а он вытворяет вот такое!
Шеф поднял трубку телефона и набрал номер Ягами.
- Зайдите ко мне в кабинет. И чем быстрее - тем лучше.
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 03:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





==> Отделение полиции

Шеф Ягами постучал в дверь кабинета, и, услышав разрешение войти, открыл дверь.
Начальник сидел в удобном кресле. Ягами-старший знал, что когда шеф злится, он изо всех сил старается держать себя в руках, но напряжение все равно обычно отражалось на лице Китамуры. Сейчас у шефа было именно такое выражение.
Вероятно ему не нравится происходящее с группой расследования - часть сотрудников в рабочее время находятся вне полицейского управления и не подают отчетов о своей деятельности.
- Вызывали?
Китамура набрал полную грудь воздуха и заговорил.

 
Китамура_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 03:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Не прошло и 10 минут после звонка, как раздался стук в дверь. Ягами. Китамура насупился, увидев того, кто не побоялся вступить в расследование дела Киры. Но кто-то должен и другими делами заниматься - преступления продолжали происходить, хотя, стоит заметить, процент особо опасных преступлений ощутимо снизился.
- Вы можете мне внятно объяснить, что происходит в моем отделении? Где находятся мои подчиненные и чем занимаются? Почему в офисе дежурит только один из вас? Почему в моем отделении происходит реорганизация, а меня просто ставят перед фактом?
Китамура выдохнул и внимательно посмотрел в лицо своему подчиненному. Тот заметно поник.
Хорошо, возможно, он мне все же разъяснит происходящее.
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 03:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Примерно таких вопросов шеф Ягами и ожидал от Китамуры. И это были именно те вопросы, ответов на которые он не мог дать.
Шефу мой ответ не понравится, но выбора у меня сейчас нет. Я не могу нарушить обещания, которое мы все дали Эль. Даже в такой ситуации. Скорее всего именно такую ситуацию Эль и имел ввиду, когда запрещал нам разглашать любую информацию о происходящем в штабе, ведь любой полицейский в принципе не имеет права разглашать служебные ситуации за пределами отделения.
Соичиро выпрямился и посмотрел прямо перед собой, стараясь говорить как можно тверже.
- Прошу прощения, шеф, но по указаниям Эль нам запрещено рассказывать что-либо о происходящем людям, которые не входят в группу расследования.
 
Китамура_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 03:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Похоже, он действительно ничего не скажет.
Китамура вспомнил указание "сверху" об оказании любого необходимого Эль содействия в расследовании. Включая выделение людей и возможность доступа к любой нужной Эль информации. Насчет того, чтобы группа расследования была обязана отчитываться перед Китамурой, в том указании не было сказано ни слова.
Жаль, жаль. Но кое-что я все же должен выяснить.
- С моей дочерью разговаривал человек, который представился Эль. Задавал ей вопросы. Что это все значит? Вы что, подозреваете мою дочь?
Китамура был искренне возмущен самой возможностью того, что кто-то мог подозревать его единственного ребенка в преступлениях.
Девочка не может быть виновата в чем-то подобном - она вообще мало интересуется делами отца и вопросами защиты правопорядка. Ей подавай красивую одежду и возможность гулять с подружками... Китамура вздохнул, вспомнив, как сын Ягами помогал отделению в одном из расследований.
Ваш-то сын, Ягами, наверняка продолжит дело вашей жизни.
Китамура все еще надеялся, что когда-нибудь и его дочь...
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





- Вы что, подозреваете мою дочь?
Так вот почему шеф вызвал меня именно сейчас.
- К сожалению на этот вопрос я тоже не смогу Вам ответить. И пожалуйста, попросите свою дочь тоже не распространяться на эту тему. Происходящее вовсе не означает. что мы сомневаемся в вашей дочери. Это я заявляю вам с полной ответственностью.
Эль следит не только за Лайтом. Но именно Лайт - главный подозреваемый. Ягами сник. Ему очень трудно было смириться с мыслью, что его мальчика действительно подозревают. Соичиро привык с гордостью думать о сыне, который в свои годы уже успел многого добиться, и обещал добиться еще большего. Лайт не смог бы, он слишком хороший и правильный - Ягами был уверен в том, что у сына есть принципы, которых сын не нарушил бы. Возможность доказать невиновность сына была одной из причин, по которой Ягами никогда бы не перестал расследовать дело Киры. Но только одной, потому что его долг полицейского тоже не позволил бы ему бежать от преступника.
Ягами вздохнул и значительно тише продолжил:
- Если кого-то и подозревают, так это моего сына.
Китамура с удивлением уставился на подчиненного.
Я не должен был этого говорить... Эль запретил. А я нарушил его запрет.
- Пожалуйста, забудьте то, что я Вам сейчас сказал...
 
Китамура_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:01 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вот оно как... Дочь об этом быстро забудет, да и кто ей поверит, что с ней разговаривал сам Эль? Надо будет сказать ей, что это какой-то мошенник, и что она не единственная, к кому вот так подходили. И запретить общаться с незнакомыми людьми. Тогда она не придаст этому событию особого значения. А Соичиро жаль. Но... ситуация-то не изменилась. Работники отдела все еще работают с Эль, а результата никакого.
Китамура поднялся с кресла и, не глядя в лицо Ягами, спросил:
- Ягами... Прошло уже четыре месяца с того момента, как дело Киры приобрело широкую известность... Все вокруг только и твердят, что полиция и Эль ни на что не способны...
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- Ягами... Прошло уже четыре месяца с того момента, как дело Киры приобрело широкую известность...
он все еще требует отчета? Или?
- Все вокруг только и твердят, что полиция и Эль ни на что не способны...
Что? И он говорит - это - зная - что почти весь личный состав полиции просто отказался работать по этому делу? И он сейчас просит меня положить ему на стол - результат и голову Киры впридачу? Нас так мало, группа работает, рискуя своей жизнью, а его беспокоит имидж полиции! Который мы, видите ли, не поддерживаем на должном уровне! Так и занялся бы делом, а не прятался бы от него!
Ягами не выдержал напряжения и сорвался на крик:
- Вы хотите сказать,- Китамура почти испуганно смотрел ему в лицо, - что у тех, кто сбежал от этого дела поджав хвост, есть хоть какой-то шанс остановить Киру? Вы же сами прекрасно знаете, как мало людей в группе расследования. Если вас так волнует, что говорят газеты и люди на улицах - продолжайте делать вид, что не знаете, сколько людей сбежало от работы над делом Киры!
Стоявший Китамура отвернулся лицом к окну, чем, вероятно, показал, что разговор окончен.
Разговаривать таким образом с начальством - это неприемлемо. Но ведь и его требования...
Ягами опустил голову, развернулся лицом к двери и направился к выходу из кабинета.
- Простите, шеф. Я не должен был...
 
Китамура_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Китамура ошарашенно слушал, как обычно спокойный и сдержанный Ягами сорвался на крик.
Да все я понимаю. Но газетчики и телевизионщики не переставая давили на Китамуру с требованиями сообщить о прогрессе в работе полиции. Публика требовала жареных фактов. А фактов у Китамуры не было. Было только понимание, что происходит нечто неправдоподобное, что его люди ищут некую почти мифическую фигуру, и есть ли реальные шансы на поимку Киры - вопрос вопросов.
Китамура отвернулся к окну и сунул руки в карманы брюк - так Ягами не увидит, что они трясутся. Хотя он сейчас в таком состоянии, что вряд ли что вообще способен увидеть...
Из за спины Китамура услышал сдавленный голос Ягами:
- Простите, шеф. Я не должен был... и звук удаляющихся шагов.
-Ягами...- тихо обратился к подчиненному Китамура. - Этот Эль... Мы вообще можем доверять ему?
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Не оборачиваясь, Соичиро ответил:
- Я думаю, он сильнее нас. И да, я думаю, что мы можем доверять ему.
Ягами вдохнул поглубже.
- Более того, прямо сейчас он действует, рискуя своей собственной жизнью.
Так и не обернувшись, Ягами вышел из кабинета начальника и пошел по коридору к себе.

==> Отделение полиции

 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Полиция » Кабинет начальника полиции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz