Суббота, 18.05.2024, 13:03
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Университет » Университет-1 (Разговор Ягами Лайта и Рюуги Хидеки после тенннисного матча)
Университет-1
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





- 6:4 Победил Ягами - объявил рефери.
Лайт оглянулся по сторонам - и откуда набежало столько народу? Кучки студенток шушукались между собой, очевидно обсуждая игроков.
А ведь мы никого не приглашали... Тем не менее матч был захватывающим, раз уж посмотреть его собралось столько народу.
Лайт подошел к Рьюге и протянул ему руку.
- Отличный матч, Ягами-кун! - заявил тот, который представился Эль и пожал протянутую руку в ответ.
- Да, Рьюга, давно я не играл в полную силу, - ответил ему запыхавшийся Лайт.
Действительно ли этот парень - Эль? И, если да, удалось ли ему что-то выяснить? Я выиграл матч - усилит ли это его подозрения?- но я привык выигрывать - и мне не пристало выражать особую радость по этому поводу. Это всего лишь матч, и то, что я хорошо играю в теннис вовсе не делает мое поведение более подозрительным. И то, что я привык побеждать и не намерен поддаваться - тоже! Мне, пожалуй, стоит пообщаться с ним сейчас - вполне вероятно, что я смогу узнать что-то полезное для себя о ходе расследования. Возможно случится чудо, и я смогу войти в группу расследования... Может пригласить его в местное кафе? Там уютно и есть тихие уголки, где нас вряд ли подслушают и, скорее всего, даже не обратят внимания.
- Что-то после матча у меня в горле пересохло. Не хочешь пойти выпить где-нибудь чашечку кофе?
 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Из толпы болельщиков слышались выкрики: "Как, уже все кончилось?! Еще!" Девушки хихикали и перешёптывались, а какой-то мужчина вовсе смотрел на них с видом хищника, выследившего особо лакомую дичь. Наверняка это тренер студенческой сборной.
Хорошее представление они устроили, как и предполагалось.
Сейчас Лайт устал и в неплохом настроении, самое время его кое о чем расспросить. Но здесь не поговоришь.

Основательно взмокший Ягами Лайт недовольно оглянулся на толпу:
- Что-то после матча у меня в горле пересохло. Не хочешь пойти выпить где-нибудь чашечку кофе?

Отличная идея. Только вот я не представляю, куда здесь лучше пойти.

- Хорошо бы. Я проиграл, так что выбор места за тобой. - ответил Эль. - К тому же у меня есть к тебе пара вопросов.

Лайт вопросительно взглянул на детектива:
- Да?

Теперь немного выбить его из колеи. Нельзя упускать такой случай.


- Понимаешь, мои подозрения усиливаются. Вообще-то я думаю, что ты Кира.
- произнес Эль самым нейтральным тоном. - Но я все еще хочу с тобой поговорить.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





- Хорошо бы. Я проиграл, так что выбор места за тобой. - заявил Рьюга Хидеки. - К тому же у меня есть к тебе пара вопросов.
- Да? - Лайт повернул лицо в сторону Рьюги и бросил на него вопросительный взгляд, затем отвернулся и посмотрел по сторонам - я "думаю куда пойти" и ты не увидишь моего лица.
Разумеется у тебя есть вопросы. Не просто ж так ты ставил камеры в моей комнате, а потом явился в мой университет. Ты следишь за мной. За выражением лица, за каждым словом, за каждым движением. Именно поэтому ты здесь. Только вот вопрос - действительно ли именно ты - Эль?
- Понимаешь, мои подозрения усиливаются. Вообще-то я думаю, что ты Кира. - спокойно сказал Рьюга. И после паузы добавил: - Но я все еще хочу с тобой поговорить.
Несмотря на то, что Лайт предполагал нечто подобное, его дыхание перехватило. Хорошо, что я все еще не отдышался после матча. Уже через секунду парень смеялся:
- Это я-то Кира? Ты шутишь?
Он обвиняет меня прямо в лицо? Хочет увидеть мою реакцию? Я ожидал разговора, но не думал, что он будет играть вот так, почти в открытую.
Лайт присел и убрал ракетку в чехол. Сердце стучало. Нужно взять себя в руки и успокоиться. Он ничего не знает. И уж точно он ничего не может доказать. Иначе он не говорил бы сейчас со мной.
Парень выпрямился и обратился к сопернику:
- Здесь недалеко есть очень милое кафе. Обычно в это время там почти никого нет. Там мы сможем спокойно поговорить.
 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная реакция. И быстро же он пришел в себя. Даже слишком. И еще этот деланный смех... Впрочем, это еще ничего не значит, - возможно, он считает для себя неприемлемыми бурные выражения эмоций.

- Это лишь легкое подозрение, всего один процент, - успокоил он подозреваемого, - и мне бы не хотелось, чтобы это было так. Твои способности здорово пригодились бы в расследовании.

Лайт только странно взглянул на него, подхватил сумку и куда-то направился.
Детектив последовал за ним.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





- Это лишь легкое подозрение, всего один процент, - услышал Лайт спокойный голос Рьюги, - и мне бы не хотелось, чтобы это было так. Твои способности здорово пригодились бы в расследовании.
Сначала бьет, а потом играет на самолюбии. И все это с таким лицом, как будто мы говорим о погоде.
А ведь этот один процент не позволит мне войти в группу расследования. Да, это твой выигрыш.

Лайт взял в руки сумку и пошел в сторону раздевалок. Детектив отправился следом.
Переодевшись и взяв оставленную там ранее сумку, Лайт направился к знакомому кафе.
Интересно, о чем же он хочет поговорить?

Кафе находилось рядом. Лайт был здесь несколько раз. Это удобно - слегка перекусить по дороге домой из университета.

-Это мое любимое кафе. Если мы сядем в угол, нас никто не подслушает. К тому же здесь ты можешь сидеть так, как тебе удобно.

 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:44 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Эль недоверчиво огляделся по сторонам и с ногами забрался на лавку:
- Спасибо, что показал, тут очень уютно... Я привык так сидеть, так что если сяду нормально - моя умственная деятельность ослабнет в два раза...
"И уж точно возрастет вероятность свалиться с этого насеста с непривычки", - додумал он недовольно.

- Так ты что-то хотел у меня спросить?

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- Я, пожалуй, подожду, пока ты не перестанешь подозревать меня.

Да уж, мне сложно поверить, что способность думать может как-то зависеть от дурацкой позы, но если ты хочешь объяснять свою привычку именно так - я приму это объяснение. Благо твоя поза меня волнует крайне мало. Нравится тебе привлекать к себе лишнее внимание - твое право.) Хотя нужно признаться, на экзамене меня твоя поза и вызывающее поведение очень раздражали.

В любом случае мне нужно узнать - действительно ли он - Эль, или это опять подставное лицо. Узнать это я смогу, только если войду в группу расследования. Поэтому сейчас я подожду.

- Но ведь ты тоже хотел о чем-то со мной поговорить? Кстати, что ты предпочитаешь - чай, кофе или что-то еще? Я закажу кофе - он здесь очень неплох.

 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:45 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тогда кофе.

Он на самом деле обижен? Ну, на вопросы-то он ответить не откажется.

- Ладно, тогда ты не против того, чтобы я проверил твои способности к дедукции?

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





- Мои способности?
Лайт поморщился. Ненавижу, когда меня кто-то проверяет. Но раз уж он решил начать разговор именно так... Ну чтож, Эль, давай поиграем. Это ведь ты мой противник, даже если сейчас я разговариваю не с тобой.

Наверняка он попытается заставить меня сболтнуть что-то, что может знать только Кира. А мне нужно постараться следить за своим лицом и своими словами. Если я буду увиливать от вопросов - его подозрения наверняка останутся или увеличатся. Но я хочу попасть в команду расследования - поэтому должен показать этому парню, что достоин быть в ней. И кроме этого мне нужно завоевать его доверие. В любом случае сейчас у него нет доказательств того, что я - Кира.

Ну давай же, Рьюга, покажи мне, что ты знаешь. Сколько раз я думал о том, что знают, а чего не знают мои преследователи...
Лайт поблагодарил официанта за принесенный кофе.
- Почему бы и нет? Это даже интересно.

 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Откровенничать со мной он точно не настроен, и явно настороже. Но любой выдает о себе больше, чем хотелось бы, рассуждая о причинах чужих поступков или чем-то отвлеченном.

- Хорошо... Что ты думаешь по поводу того, что я тебе открылся?

Эль незаметно отодвинул от себя чашку. Судя по запаху, в кофе здесь добавляли какао. Пить это он точно не собирался.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Открылся ты, как же. Спрятался за заведомо чужим именем, оставил кучу свидетелей наших встреч. Ты обезопасил себя, как мог. Лайт поморщился.
- Ты имеешь в виду потенциально грозящую тебе опасность? Ты ведь подозреваешь, что я - Кира. И, если ты допускаешь такую возможность, пусть даже на 1 %, ты должен допускать возможность того, что Кира может убить тебя, узнав лично. И наверняка попытается.
Но я думаю, что ты все предусмотрел. У тебя наверняка есть план, как представиться подозреваемому и избежать опасности. Я думал над информацией из прессы о том, что Кире необходимо видеть лицо жертвы. Мне кажется, что ему нужно что-то еще - иначе ты бы не рискнул. Возможно имя? И поэтому ты представился мне именем известного всей Японии певца. И это при том, что Эль вряд ли является твоим именем, я уверен, что это псевдоним.
 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем неплохо, хоть и ошибочно — но возможно, ошибка намеренная, он мог уже догадаться, что я пытаюсь заставить его сказать лишнее. И интересный ход мысли — речь почти исключительно о безопасности. Или это черта характера, или Ягами Лайт слишком много думал об этом в последнее время. В любом случае, он пока не верит, что я — это я, хоть и сомневается.
Ладно, до самого интересного мы еще не дошли.
- Правильно, - заявил детектив, пристально глядя на собеседника.
Выражение лица Ягами опять на миг стало странно-растерянным.
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Правильно?
Лайт на секунду растерялся.
Неужели ты... В любом случае ты сделал так, что я ничего не могу сделать. Играть в открытую? Сильно. Но очень опасно.
- Странно, что ты так легко сознался.
Интересно, какой реакции он от меня ожидает? Он немногословен и смотрит на меня, почти не отрываясь. Даже к кофе не прикоснулся. При этом явно задумался - поднес палец ко рту. Так делают многие, задумавшись, когда перестают обращать внимание на окружающих. Хотя вряд ли вот он вообще способен обращать внимание на чужое мнение о себе и своем поведении. Я не могу назвать его манеру ходить или сидеть именно вызывающей - скорее обращающей на себя ненужное внимание. И его манера общаться... он не знает, что такое вежливость или правила поведения в обществе. Да, возможно, что он - настоящий Эль. Он слишком странный для полицейского или агента. Но очевидно умный. Если не допустить, что все его поведение - хорошо выстроенная игра. Чтож, попробуем это выяснить.
- К тому же, вероятность того, что ты действительно Эль не слишком велика.
 
ЭльДата: Вторник, 20.04.2010, 12:50 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
- Странно, что ты так легко сознался, - заявил Лайт.
Ему это странно? Почему? Это значит, что он не сознался бы. Даже если он невиновен, в чем я очень сомневаюсь, у него отличные задатки серийного убийцы, из тех, кого не могут поймать годами, а то и никогда. Если он еще и разгадает фокус с ложной уликой, я буду почти уверен.

Тем временем Ягами прикрыл глаза, явно о чем-то раздумывая и отключившись от действительности.

Похоже, не может понять, что мне от него надо. Это даже хорошо. Это значит, что хотя он и сын полицейского, и помогал в реальных расследованиях, опыта у него не так много, чтобы разгадать смысл теста.
- К тому же, вероятность того, что ты действительно Эль не слишком велика, - наконец выдал Ягами результат своих размышлений.

- Это почему?
- спросил Эль.

Кажется, я уже знаю, что именно ты скажешь.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 12:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Нет, я бы на твоем месте не стал играть с Кирой в открытую.

- Если бы я был Эль, я бы не стал представляться сам. Парень улыбнулся. Мне было бы вполне достаточно послать на встречу хорошего агента под моим именем.

Только вот есть ли в полиции люди, которым ты действительно мог бы доверять? И люди, которые настолько верят в тебя, что готовы были бы пойти на встречу с Кирой? Много ли полицейских готово рискнуть своей жизнью - они ведь не знают точно, что нужно Кире, чтобы убить?
Пренебрежительная усмешка пробежала по лицу парня.
Они только думают, что знают. И пусть твоя догадка верна - я действительно не могу ничего сделать, пока не узнаю твоего имени. Ты все рассчитал. Но как же это меня бесит!
Лайт сжал губы, но постарался спрятать это за чашкой кофе.
Он смотрит. Расслабься. Он ничего не может доказать - и не сможет, если я буду вести себя естественно.
Парень откинулся на спинку деревянной скамьи и постарался придать лицу расслабленное, но серьезное выражение.
- Настоящий Эль сидит сейчас в безопасном месте и вряд ли намерен его покидать. Очень выгодная позиция - он имеет возможность дергать за ниточки, а сам при этом остается в тени. Тем более, что полиция предоставляет ему всю возможную помощь и содействие.

Слишком много народу знает, что ты сидишь сейчас здесь со мной и обвиняешь меня в том, что я - Кира. И если ты сейчас умрешь... Кто бы ты ни был, ты, представившийся Рьюгой Хидеки, не важно даже, Эль ты или нет - вывод будет слишком очевиден. Но я не дам тебе такой зацепки. Я все равно убью тебя, Эль. Но не сейчас.

 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Университет » Университет-1 (Разговор Ягами Лайта и Рюуги Хидеки после тенннисного матча)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz