Суббота, 18.05.2024, 13:02
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Больница » Больница г. Токио, кардиологическое отделение
Больница г. Токио, кардиологическое отделение
АйзаваДата: Среда, 31.03.2010, 21:36 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Айзава стоял на крыльце больницы, проклиная тот день, когда два года назад бросил курить, и, щурясь, всматривался в подъезжающие автомобили.
…Шеф открыл глаза и что-то пробормотал еще до того, как его перенесли в машину скорой помощи – почти сразу после укола, который, хмурясь, сделала ему чернокожая докторша. Когда это произошло, Айзава почувствовал, что ужас, скрутивший его изнутри, слегка ослабил ледяную хватку: значит, не оно, подумал следователь, не оно… Кроме того, дорожная тряска, улаживание необходимых формальностей в приемном покое, необходимость отвечать на поминутные звонки сослуживцев, как ни странно, здорово его успокоили, - всегда легче, когда есть возможность что-то делать, а не торчать пнем, ожидая неведомой беды. Коротенькая беседа с седым доктором у дверей палаты интенсивной терапии тем паче обнадеживала: гипертонический криз, хм-хм, что поделаешь, хм, нервная работа… Начальник полицейского управления, говорите? Да и возраст, хм-хм, не мальчик, угм. Есть надежда вернуть начальника домой недельки через две, но, разумеется, покой, хм-хм, режим. И никаких, хм, стрессов…
Так что, завидев Ягами Сатико, следователь бросился к ней и едва поравнявшись, выпалил «Четыреста четвертая-жив-врачи говорят, вне опасности». После этих магических слов лицо жены шефа приобрело осмысленное выражение, она шумно, со всхлипыванием вздохнула, и тихо спросила, разрешат ли ей увидеться с мужем.
Айзава проводил ее до дверей палаты и снова спустился вниз. В лифте Сатико-сан сообщила ему, что скоро, по всей видимости, приедет и Лайт, - кто-то должен его встретить, сказала она, он ведь еще не знает, где разместили отца.
Вот Айзава и торчал у парадного входа.
Когда у самых ступеней больницы затормозило знакомое черное чудовище на дутых шинах, точно прямиком прибывшее из начала века, следователь почти не удивился – скорее обрадовался. Но когда дверца чудовища распахнулась, и из автомобиля выскочил Ягами-младший, следователь чуть не сел, где стоял, не сразу сообразив, что к чему. Остановившись в шаге от Сюити, Лайт почти обычным голосом поздоровался и осведомился насчет номера палаты: по лицу юноши практически не было заметно, скольких усилий ему стоит держать себя в руках. Айзава быстро ответил, и Лайт вошел в холл. Удивительное дело, он даже не спросил, на каком этаже находится эта самая четыреста четвертая.
Пока Айзава хлопал глазами, из другой дверцы наконец появился сам хозяин автомобиля. Следователь сделал шаг ему навстречу, думая, что Рюзаки наверняка захочет расспросить его о том, при каких обстоятельствах с шефом произошло несчастье, - но детектив рассеянно кивнул и последовал за Лайтом. Айзаве только и осталось, что обреченно пробормотать ему вслед все то же «Четыреста четвертая», после чего пожать плечами и отправиться здороваться с Ватари.


Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, - вышло всё как раз так.
Реинкарнация возможна, надо только проплатить до 19:00 - а то закроется банк.
А то закроется банк. (с)
 
Ягами_Сатико_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





[url="http://deathnote-rpg.ru/forum/index.php?s=&showtopic=104&view=findpost&p=925"]==>>Кухня[/url]
Не помня толком как, Сатико добралась до больницы. В вестибюле ее уже встречал коллега Соичиро и проводил в палату, где уже - слава всем богам! - лежал "Вне опасности" ее единственный любимый муж. Она чуть не расплакалась, когда вошла в палату, увидев обессиленное тело на больничной койке. Бледное усталое лицо мужа было спокойно, увидев женщину он даже слегка улыбнулся и попытался заговорить, но она оборвала его: "Тебе нельзя разговаривать. Лежи спокойно. Береги силы." Потом погладила мужа по голове, ласково улыбнулась, села рядом на стул и нежно взяла его за руку.
Облегчение и страх смешались в Сатико. Но потом появилась решимость: "Больше никаких волнений! Буду сидеть тут как сторожевой пес и охранять от переживаний".
Медсестра возилась с капельницей, когда в дверь постучали. Сатико пошла открывать. Если это какой-нибудь коллега - не пущу! Нечего больного волновать, а о состоянии здоровья может и у меня узнать.
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





[url="http://deathnote-rpg.ru/forum/index.php?s=&showtopic=43&view=findpost&p=934"]==> Кафе в студенческом городке[/url]

Выйдя из лимузина, которым управлял очень спокойный пожилой человек с усами, которого Рьюга называл "Ватари", Лайт не оглядываясь зашел в больницу, где у входа стоял один из сотрудников отца, кажется Айзава. Уточнив у него номер палаты, Лайт поднялся на лифте на нужный этаж и осторожно постучал в дверь. Ее открыла мама.
- Как он, в порядке? - тихо спросил Лайт, пытаясь увидеть отца за спиной матери. Отец без сил лежал на кровати, рядом находилась медсестра, которая, вероятно, делала отцу внутривенный укол, ставила капельницу или что-то еще - Лайту не было этого видно за ее спиной. Услышав шаги за спиной, он увидел приближающегося Рьюгу. Поймав удивленный взгляд матери, парень попытался объяснить ей присутствие здесь этого странного молодого человека,
-Это мой однокурсник, мама. И он тоже знает отца, поэтому он подвез меня прямо к больнице.

 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Когда Ягами-старший пришел в себя, первое, что он почувствовал - это сильнейшую боль в груди. Вокруг суетились какие-то люди, они очень осторожно переложили Соичиро на носилки и отнесли в машину скорой помощи. Я жив. Не все умирают от действий Киры? Или это не был сердечный приступ? Сердце отозвалось новым приступом боли. Мужчина застонал, но попытался сказать, что все в порядке, он справится. Получилось нечто не совсем внятное.
- Сердечный приступ... Перенапряжение... В больницу, срочно... - Ягами с трудом слышал приглушенные голоса вокруг.
Все же сердечный приступ... Ягами-сан заметил стоявших рядом побледневших от испуга подчиненных. И снова впал в забытье.
Несколько раз он приходил в себя в больнице, вокруг были врачи, которые что-то делали...
Потом в палате появилась Сатико. И от ее присутствия сразу стало легче.
Она успокоила мужа, попросила не напрягаться и сказала, что сейчас приедет Лайт.
Лайт... Сердце защемило новой болью - ведь Рюзаки отправился в университет для проверки своих подозрений.
Мой сын не может быть Кирой. И Рюзаки в этом непременно убедится.
В палату вошла медсестра и сделала укол. И именно в этот момент в дверях появился бледный и растерянный Лайт. Ягами улыбнулся сыну и увидел за его спиной знакомую черную шевелюру.
Они приехали вместе. Значит, они уже общались. Снял ли Рюзаки свои подозрения с моего сына?
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Какого черта он вошел сюда вслед за мной? Он что, собирается говорить с отцом про работу? - думал Лайт, глядя на бледное лицо отца, на мать, которая сидела на больничной койке, взяв мужа за руку и через силу улыбалась - она так старается поддержать всех в сложной ситуации... и на Рьюгу, который вошел в палату вслед за Лайтом и устроился на одном из стоявших до этого в углу складных стульев.
Отец, похоже, уж вполне пришел в себя и пытался объяснить всем, что его сердечный приступ произошел от естественных причин.
Парень взял еще один стул и поставил его рядом с кроватью так, чтобы удобно было разговаривать с отцом и видеть его лицо.
 
Ягами_Сатико_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сатико очень перенервничала, и осознание того, что с мужем все будет в порядке, хоть и облегчило нервное напряжение, но ей все равно требовалось отдохнуть. И, конечно же, я приготовлю что-нибудь специальное, полезное, диетическое, но вкусное для любимого мужа - на больничную еду нельзя полагаться, домашняя еда всегда лучше. А еще я заварю травяной чай - дома стоит успокоительный сбор. Лайт сможет позаботиться об отце в мое отсутствие, на него можно положиться. Она наклонилась к мужу, поцеловала его и сказала: "Я оставлю вас и приду попозже. Выздоравливай и постарайся не нервничать - она повернулась к мужчинам и с нажимом сказала: И никаких разговоров о работе!" Мужчины согласно закивали головами, она поднялась со стула и вышла из палаты.
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





- Ты уверен, что просто переутомился? - обратился парень к отцу. Сатико еще не успела выйти и остановилась у двери.
- О чем ты говоришь, Лайт? - обеспокоенно спросила она.
- Сейчас каждое упоминание об инфаркте или сердечном приступе вызывает мысли о Кире... К тому же отец - полицейский. Я очень испугался за отца, когда ты позвонила мне по телефону...
Рядом сидел Рьюга и рассматривал всех находившихся в палате. О чем он сейчас думает? Все еще проверяет меня?
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





- Не стану спорить, первое, о чем я подумал, когда почувствовал себя плохо - это о Кире. И после этого потерял сознание. Но я жив, врач сказал, что причина приступа - серьезное переутомление и он утверждает, что если я отдохну - со мной все будет в порядке - Ягами Соичиро попытался успокоить жену и сына.
- Не беспокойся обо мне, дорогая, иди спокойно домой и отдохни сама, только не говори ничего Саю - я не хочу, чтобы и она нервничала.
Полицейскому очень хотелось убедиться в том, что Эль снял подозрения с Лайта, но говорить об этом при Сатико... Ни за что. Она ничего не должна об этом знать.
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо, сердечный приступ на этот раз был вызван естественными причинами. Ягами Соичиро выглядел слабым, но никак не умирающим: спокойно и рассудительно успокаивал жену, убеждая не говорить ничего дочери, отвечал сыну, только вот его взгляд был нервным, требовательным; он все время пытался встретиться глазами с детективом.
Эль старался не обращать внимания и не вмешиваться, и только когда речь зашла о Кире, сказал:
- Неудивительно, учитывая, что вы ведете дело. К тому же не факт, что ему всегда удается убить жертву.
Детектив не стал уточнять, что не всегда жертвы умирали сразу; судя по тому, как Ягами прищурился и повернул голову, чтобы было удобнее разговаривать, он и сам об этом вспомнил, но остался совершенно спокойным.
И постарался поскорее отослать жену домой.
Шеф полиции явно намерен был получить ответ на самый важный для него сейчас вопрос; и он не из тех, кого легко успокоить ложью или умолчанием. Так и будет беспокоиться, пока не узнает истинное положение дел.
Дождавшись, пока женщина выйдет, Эль добавил:
- Да еще и ваш сын под подозрением. Действительно, слишком большая нагрузка.
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ягами-сан тоже не был уверен, что погибает каждая жертва Киры, но ему совершенно не хотелось пугать жену или сына. Хорошо, что Сатико уже ушла и не слышала его слов. К тому же причин для естественного приступа было действительно вполне достаточно.
- Пожалуй, я действительно перенапрягся. Ругаюсь с подчиненными, и даже с начальством. - Неприятный осадок от последнего разговора с Китамурой все еще беспокоил полицейского. - К тому же я практически не высыпаюсь, живу в постоянном страхе перед Кирой...
Все же он очень странный, этот Эль. Прямо здесь, в присутствии Лайта, он говорит о своих подозрениях. Вероятно, именно таков его метод. И возможно, именно так он быстрее сможет избавить моего сына от подозрений. А я справлюсь...
- Рюзаки... - Соичиро обратился к человеку, которому было так сложно доверять. Но только он мог снять подозрения с Лайта. - Ты ведь поговорил с моим сыном? Ты больше не считаешь его Кирой?
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





- Да еще и ваш сын под подозрением. Действительно, слишком большая нагрузка.
Совершенно ошарашенный Лайт откинулся на неудобном раскладном слуле, принесенном медсестрой в палату.
Он что, совсем идиот? Сказать такое человеку, только что переведенному из реанимации? Отцу сейчас нельзя нервничать...
- Ты что, сказал о своих подозрениях моему отцу???
Лайт перехватил взгляд отца, полный надежды - тот смотрел на Рьюгу (или Рюзаки, ведь именно так отец обратился к странному парню). Похоже, он действительно Эль - иначе с чего бы отец спрашивал именно у него - сняты ли с меня подозрения?
 
ЭльДата: Среда, 31.03.2010, 21:46 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
А что я должен был сказать Соичиро, отправляясь на встречу с его сыном, учитывая, что была хорошая вероятность с этой встречи не вернуться? Что мне стало скучно и захотелось отвлечься от работы и немного поболтать?
Эль несколько напрягся - из-за своей реакции, не из-за слов Лайта; злиться сейчас было совсем лишним, это только ослабляло внимание. А важным сейчас могло стать любое сказанное слово.
Но хватит игр в прятки, это уже бессмысленно, что бы я не сказал.
- Я все рассказал твоему отцу. Даже то, что я - L.
 
Ягами_Соичиро_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Он почему-то решил открыться Лайту. Значит, он не уверен в своих подозрениях. Ему просто сложно найти подозреваемого - а кому было бы не сложно найти того, кто мог бы быть Кирой? Возможно, он достигает сейчас какую-то свою цель - он ведь признанный гений... И он старше моего сына - а ведь Лайт со временем сможет стать не худшим профессионалом. Соичиро был в достаточной степени уверен в своем сыне - и потому подтвердил слова Рюзаки.
- Да, он действительно Эль. Но мы, члены группы расследования, называем его Рюзаки, чтобы никто не получил случайно лишней информации, не догадался, что именно он и есть Эль. Тем не менее, факт остается фактом.
Соичиро прервался. Лайт выглядел весьма удивленным - мальчик наверняка впечатлен присутствием "того самого, всемирно известного гениального детектива" прямо здесь, в больничной палате. Хотя... Ему наверняка страшно оказаться в числе подозреваемых. Лайт - Кира? Этого просто не может быть.
- Рюзаки, ты ведь поговорил с Лайтом. Ты больше не подозреваешь его?
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лайт был удивлен. Действительно удивлен.
Значит, он и есть тот самый Эль, который руководит всеми действиями полиции и ФБР по поискам Киры. Если избавиться от него... Нет, все ведь далеко не так просто. Я не могу избавиться от него прямо сейчас - это будет слишком подозрительно. К тому же сейчас у меня другая задача - мне нужно быть просто хорошим сыном, обеспокоенным здоровьем своего отца. Что мне вовсе не нужно изображать - я действительно волнуюсь за его здоровье.
Сейчас стоит просто следить за происходящим, а там видно будет.

- Рюзаки, ты ведь поговорил с Лайтом. Ты больше не подозреваешь его? - спросил отец того, кто представился Рьюга. Рьюга, Рюзаки... много же у тебя имен, Эль. И все ненастоящие. Как же тебя зовут на самом деле? - парень откинулся на стуле, наблюдая за реакцией своего... врага?
 
Рюук_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 21:48 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Не особо вникая в смысл беседы, Рюук парил за плечом юного Киры. Его лицо всего несколько секунд назад было таким испуганным, озабоченным... Хорошая игра, или он действительно волновался за отца?
Шинигами хохотнул.
Такой далекий от простых человеческих переживаний, этот парень и правда забавный... Даже в такой ситуации он ухитряется соображать с поразительной скоростью.
Никакого милосердия... никакого сострадания... разум, не подвластный чувствам. Достойно бога.
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 3: Опасная игра » Больница » Больница г. Токио, кардиологическое отделение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz