Суббота, 18.05.2024, 16:21
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 4: Ответный ход » Отель – временная база L » Группа расследования. 25 мая.
Группа расследования. 25 мая.
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Лайт прошел по уже знакомым коридорам отеля и постучал в дверь номера. Как обычно, ее открыл Ватари. Вежливо поздоровавшись с пожилым человеком, парень прошел в гостиную, где уже собралась вся группа. В большом кресле во главе стола (если так можно было назвать журнальный или кофейный столик - Лайт не был уверен в том, как именно этот тип стола называли европейцы) сидел Рюзаки в своей излюбленной дурацкой позе, на диване рядом уместились Мацуда с Айзавой, напротив них - отец. Он все еще не оправился после больницы, - подумал парень, глядя на бледное и напряженное лицо отца.
- Добрый день, - приветствовал присутствующих Лайт, проходя в комнату и занимая единственное свободное кресло напротив Рюзаки. - Есть новости?
 
АйзаваДата: Среда, 31.03.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
- И Вам здравствуйте, Райто-кун, - Айзава улыбнулся молодому человеку. – Новости я как раз излагаю, вы не опоздали.
Он поправил бумаги и продолжил, обращаясь ко всей группе расследования.
- Итак, что мы имеем на данный момент. Двадцать второго, в Аояме – за все время никого подозрительного. Двадцать четвертого, в районе Шибуя – опять-таки никого.
И вообще похоже на то, что его величество Кира Второй дурит нам головы. Или ждет чего-то…
-… остается, стало быть, Купол Токио. Тридцатое число.


Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, - вышло всё как раз так.
Реинкарнация возможна, надо только проплатить до 19:00 - а то закроется банк.
А то закроется банк. (с)
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 22:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Айзава отчитывался о событиях в Аояме и Шибуе - местах, указания на которые были в листе из дневника Киры-2.
- Двадцать второго, в Аояме – за все время никого подозрительного. Двадцать четвертого, в районе Шибуя – опять-таки никого, - Айзава сделал паузу, набрал полную грудь воздуха, и продолжил:
-...остается, стало быть, Купол Токио. Тридцатое число.
Вот и я не заметил ничего странного в Аояме. Никто не держал в руках ничего похожего на Тетрадь Смерти. Неужели место встречи - действительно Купол Токио? Но каким образом мы сможем увидеть чужого шинигами, не прикасаясь к чужой тетради? Он что, ждет чтобы я подсказал ему способ встречи?
В этот момент раздался сигнал на ноутбуке, стоявшем рядом с Эль. На экране загорелась буква "W". Ватари. Что-то срочное?
 
ВатариДата: Среда, 31.03.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
- Рюдзаки, на Сакура-TV получили новое сообщение от второго Киры. Почтовая марка датирована 23-им, - произнес Ватари в микрофон.
Из динамика послышалось чье-то сдавленное "опять?!" - кажется, старшего Ягами. Остальных было не слышно, должно быть, озадаченность победила эмоции.
- Я отправлю тебе файл сначала на этот компьютер, - продолжил Ватари и нажал кнопку "Transmit".
На экране снова появились кривоватые крупные буквы, и порядком надоевший - из-за постоянных прогонов через машины-детекторы - за последние дни ломаный голос импостера начал вещать:
"Мне удалось найти Киру. Сотрудники телевидения, полиция, - всем большое спасибо".
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Среда, 31.03.2010, 22:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Лайт ожидал от этого сообщения чего угодно, но это! Удалось найти?!! У парня перехватило дыхание. Секунда - и ему показалось, что сердце выскочит из груди. Но... как? Где? Лайт с трудом выдохнул и попытался сохранить спокойное лицо. Рюзаки смотрел на экран.
Вдох, выдох, никто не должен ничего увидеть.
Неужели все же в Аояме? Но как, КАК ему это удалось? Его Бог Смерти увидел Рюука? Но я был в толпе - он не мог узнать, за кем именно следует шинигами. К тому же я не заметил ни слежки, ни странного поведения ни у кого из тех, кого мы видели во время той самой "прогулки"... Как же он смог? Что же я пропустил? Чего не заметил?
 
ЭльДата: Вторник, 01.06.2010, 00:23 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашел Киру. Вот так все запросто. Взял и нашел.
Как?
Конечно, первое, о чем вспоминалось - упомянутые Кирой-2 "глаза". И еще, оттуда же - "боги смерти могут подтвердить наши личности".
Неясно, что все это значит, но, вероятно, возможность узнать Киру у подражателя была. Если "глаза", чем бы это ни было, дают возможность не только убивать, зная человека лишь в лицо, но и... Еще что-нибудь. Тут Эль смешался. "Боги смерти" могло быть образом, например. А видит Кира-2, может быть, какую-то ауру. Или, возможно, он имел в виду какие-то скульптуры, рядом с которыми хотел встретиться с кумиром.
Чушь. Я бы заметил. Просто очень не хочется думать о том, что прямо сейчас рядом со мной может находиться некое неведомое существо, с неизвестными силами и неясными намерениями - и наблюдает, готовое в любой момент вмешаться. Это абсурдно, но... В этом деле все может быть, так что - вполне "реальная" версия.
Проговорив наконец про себя самое худшее и приняв его, как вероятность, Эль почувствовал себя крайне неуютно, но одновременно - спокойнее. И вернулся к текущей проблеме.
Если Кира-2 говорит правду, то это произошло 22-го в Аояме, там были Мацуда и Ягами Лайт... И если принимать в расчет дело Пенбера, то Ягами Лайт — опять же единственный подозреваемый.
Конечно, пришлось заранее позаботиться о том, чтобы никто из той группы, на которую падало подозрение, кроме самого Ягами, не пошел в тот день прогуляться. Это было несколько рискованно, так как окажись среди них Кира... Впрочем, в вину кого-либо из этих людей Эль никогда всерьез не верил. Они просто не подходили.
Но, вместе с тем, основной подозреваемый ни с кем не знакомился, да он даже не общался во время той прогулки ни с кем, кроме своих друзей и Мацуды.
Но Кира-2 и не заявлял, что встретился с Кирой. Только — что нашел его. И способом, похоже, невычисляемым даже для самого Киры... Раз уж он рискнул туда явиться.
 
АйзаваДата: Вторник, 01.06.2010, 17:50 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что ж за наказание, в самом деле.
- «Нашел Киру», - на автомате повторил Айзава. – Плохо.
Это, значит, они пересеклись? И теперь будут действовать вместе?
Да это не плохо, это, честно говоря, просто ужас какой-то. Такое впечатление, что Кира все время опережает нас на шаг, что бы мы ни делали, – вон как он издевательски благодарит полицию...

- Теперь они объединились, - озвучил шеф общие мысли.
Голос у шефа был странный, что немудрено. Из всех подозреваемых в Аояме двадцать второго находился, собственно, Райто-кун – но к тому совершенно точно никто не подходил, переговоров не вел, записок не совал.
То есть, понимай дело так, что в Аояму в означенный день втайне явился кто-то еще – истинный Кира номер раз – и вошел со вторым Кирой в контакт? И пока Мацуда в поте лица вел слежку, не спуская глаз с шефова сына, Киры мирно пили кофе в соседнем баре, обсуждая планы на будущее?
С одной стороны – паршивее не придумаешь. С другой – если Киры встретились и пообщались, подозрения, падающие на Ягами-младшего, вопреки первому впечатлению, не больше – они меньше...

Айзава в ожидании уставился на до сих пор молчавшего L.
Впрочем, оригинального в этом не было ничего - в сторону L сейчас невольно повернулись все.


Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, - вышло всё как раз так.
Реинкарнация возможна, надо только проплатить до 19:00 - а то закроется банк.
А то закроется банк. (с)
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 4: Ответный ход » Отель – временная база L » Группа расследования. 25 мая.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz