Суббота, 18.05.2024, 15:34
Тетрадь Смерти:
хроники и факты

Новые сообщения · Порядок ходов · Участники · Правила · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 4: Ответный ход » Университет » Учебная аудитория
Учебная аудитория
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 04:54 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Кварира Такады ==>

Киёми как обычно пришла на лекцию пораньше, чтобы успеть настроиться и пролистать предыдущий материал. Но сейчас она даже жалела, что не задержалась дома, потому что в метро сломала ноготь, и именно сегодня, как назло, рядом с ней сел Ягами Лайт.
Удивительно, он обычно приходит к самому началу лекции.
Они не были хорошо знакомы, хотя успели поговорить несколько раз и как-то даже сидели в кафе в одной компании. Он действительно произвел на Киёми впечатление. Из всех однокурсников он был единственным, с кем даже она не отказалась бы познакомиться поближе.
Девушка старалась не показывать своей заинтересованности, зная, что он не любит навязчивого внимания со стороны женщин. Такада прекрасно его понимала, она тоже не выносила навязчивых.
Она положила руку с обломанным ногтем так, чтобы не было видно, и сделала вид, что не замечает соседа.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дом семьи Ягами, комната Лайта ==>

Несмотря на то, что часть дороги Лайт прошел пешком - он оказался на месте значительно раньше обычного.
Но в аудитории уже собирались студенты. Лайт внимательно посмотрел вокруг и заметил свободное место рядом с девушкой, на которую давно обратил внимание. Такада Киёми. Кажется, именно так ее зовут. Она была красива, умна и спокойна. По крайней мере Лайт никогда не видел ее среди девушек, которые собирались стайками во время перерывов и громко обсуждали своих бойфрендов и подробности личной жизни идолов.
- Не помешаю? - спросил парень, поставив сумку и заняв место рядом с девушкой. Она кивнула и вернулась к изучению конспекта предыдущих лекций. Ничего страшного, - улыбнулся про себя Лайт, - скоро она поймет, что я не собираюсь ее преследовать - и с ней будет куда проще общаться. А потом можно будет пригласить ее куда-нибудь. В кафе или в кино. Мне нужна девушка - если я буду постоянно один, это привлечет ко мне ненужное внимание.

 
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 04:59 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Во время длинной и довольно нудной лекции Киёми изредка поглядывала на соседа.
Сидит со скучающим независимым видом, и почти ничего не записывает, будто и так все знает.
Ее немного расстроило, что Ягами совершенно перестал обращать на нее внимание, будто забыл о ее существовании, как только началась лекция. Но несколько завистливых взглядов и кислые физиономии однокурсниц ее вполне утешили, хоть она и не подала виду.
Так им и надо, дурочкам легкомысленным. Нечего было на лекциях приставать с расспросами и пытаться кокетничать, мы не для того ходим на занятия.
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 04:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лайт изредка обращал внимание на преподавателя, читающего лекцию. Тема была знакома, и можно было особо не вникать. Поэтому парень записывал только ключевые моменты лекции в тетрадь, чтобы при необходимости легко восстановить тему в памяти. Но мысли его занимала Группа расследования, куда он планировал пойти после занятий. И планы Киры-2.
Нет, пока Кира-2 не сделает следующего шага - думать о чем-то бесполезно.
Изредка Лайт замечал взгляд соседки. Ага, я ей все же интересен. Замечательно. Можно будет поговорить с ней в перерыве между лекциями. В общем, когда выпадет более удобный случай.
Почти всю лекцию Такада провела, конспектируя новый материал.
Интересно, почему она так странно держит левую руку? Что-то не то с пальцами?
В какой-то момент девушка отвлеклась - ей что-то понадобилось достать из сумочки. Она расслабила руку.
Нда. Сломаный ноготь. Парень усмехнулся. Девушка есть девушка.
 
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 05:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
После окончания лекции Киёми не спешила уходить, пережидая толкучку у дверей и внося уточнения в конспект.
Память у девушки была неплохая, но она предпочитала записывать все как можно подробнее.
Это только сначала кажется, что все и так запомнишь, но при таком объеме информации надежнее сразу все записывать.

На что бы потратить перерыв? Понятно, что для начала надо зайти в туалет и подправить маникюр. А потом, наверное, прогуляюсь по аллее или зайду перекусить в кафе рядом.

Киёми поморщилась. Тратить деньги не хотелось, но если в середине дня не поесть — вечером она наверняка не сможет отказаться от плотного ужина, а это вредно для фигуры. Или - еще хуже - проснется ночью и сжует упаковку чипсов, такое с ней иногда бывало.
Наверное, все же надо принять любезное предложение Натсуко делать бенто и ей. Конечно, соседка не просто так ко мне подлизывается. Но уж ладно, лучше буду давать ей списывать конспекты и чувствовать себя как маленькая с этим бенто, а зато готовит она неплохо и следит за калорийностью еды.
Если не экономить, придется пользоваться дешевой косметикой из супермаркетов и покупать не ту одежду, что ей нравится, а на какую хватит средств. А она не может себе такого позволить, если хочет воплотить в жизнь свои планы. Она должна выглядеть на все сто!
Приняв решение, она покосилась на соседа, который, казалось, тоже никуда не торопился.
Вот уж у кого нет таких проблем, - подумала девушка с легкой завистью, - ему не приходится экономить каждую йену. Вот пригласил бы он меня пообедать, что ему стоит?
Впрочем, уже через секунду девушка осознала, что ее мысль вызвана не столько желанием поесть за чужой счет, сколько интересом именно к этому человеку.
Если он меня пригласит хоть кофе попить, я и сама обед оплачу... Хотя, если судить по его безразличному виду, шансов мало.
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 05:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лекция наконец-то закончилась. Но Лайт не спешил покидать аудиторию - шумная толпа студентов у входа его слегка раздражала и смешиваться с ними парню не хотелось.
Сидящая рядом девушка продолжала что-то записывать.
Пожалуй, стоит позвать ее сейчас в кафе - немного перекусить не помешало бы. К тому же, это неплохая возможность немного с ней пообщаться, и, в процессе, можно будет пригласить ее куда-нибудь завтра или в выходные...
Парень встал, сложил тетради в сумку и обратился к девушке:
- Такада-сан? Я не ошибаюсь? Не хочешь выпить кофе в перерыве? Или у тебя другие планы?
 
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 05:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
- Такада-сан? Я не ошибаюсь? Не хочешь выпить кофе в перерыве? Или у тебя другие планы?
Киёми в первый момент показалось, что она ослышалась, настолько слова однокурсника совпали с ее мыслями. Она даже слегка покраснела от неожиданности и отвернулась, роясь в сумке в поисках пилочки для ногтей.
Нет ничего особенного в том, что меня куда-то приглашают. Но на этот раз я вправду хочу пойти.
- Ну... Это кажется неплохой идеей. Почему бы и нет? Что касается планов, мне надо кое-что передать соседке по комнате, а потом я свободна... Давай встретимся у выхода минут через десять?
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 05:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Девушка явно не ожидала приглашения, растерялась, покраснела и слегка засуетилась, пряча лицо.
Какая искренняя) Чтож, не буду ее пока смущать.
- Минут через 10? Почему бы и нет? Значит, встретимся у выхода.
Лайт улыбнулся девушке, взял сумку и не оглядываясь вышел из аудитории. Прошел через галдящую толпу и направился к кафе.
Свободные столики там были. Вот и замечательно. Парень взглянул на часы - встреча через 7 минут.
Посмотрю пока, что нам сегодня предлагают из еды. Пробежал глазами меню - все как всегда, стандартное меню студенческого кафе самообслуживания - ничего интересного.
Парень вышел из кафе. Рюук, как всегда, летел рядом. Да оставишь ты меня хоть ненадолго одного, а?
Лайт отошел в сторону и достал из сумки яблоко так, чтобы никто этого не видел.
- Хочешь яблоко, Рюук? Если найдешь себе сейчас местечко потише, чтоб никто тебя не видел - получишь яблоко. Как-то ты не очень хорошо выглядишь.
Рюук хмыкнул, но яблоко взял. И взлетел, спрятавшись в кроне высокого дерева.
Ну хоть так - вряд ли кто-то заметит, как среди листьев исчезает в воздухе яблоко.
Лайт усмехнулся и направился к месту встречи.
Такады у выхода еще не было.
Девушка опоздала ровно на 2 минуты. Выглядела она вполне довольной, уверенной в себе и больше не прятала руку.
Подправила маникюр? И не только маникюр, но и макияж. Она явно хочет мне понравиться. Парень довольно улыбнулся.

==> Кафе в студгородке

 
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 05:05 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Киёми, не трогаясь с места, дождалась, пока однокурсник выйдет, и спокойно направилась в туалет. Минут пять ушло на то, чтобы привести ноготь к приемлемому виду, еще столько же на то, чтобы немного освежить макияж.
Она взглянула в зеркало и довольно улыбнулась своему отражению:
- Ну, такую девушку можно и подождать, как ты думаешь?..
Быстро спустившись вниз, она увидела, как Ягами смотрит на часы, и улыбнулась:
- Извини, я не сразу нашла эту распустеху... Идем?

==> Кафе в студгородке

 
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 05:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Кафе ==>

У входа сидела целая толпа, казалось, все весело болтали, ну или по крайней мере с энтузиазмом кричали, и никто никуда не торопился.
Они что там, побить кого-то собрались? И почему все еще здесь?
Киёми от неожиданности остановилась, потом удивленно оглянулась на Ягами:
- Как ты думаешь, что-то случилось? Может, лектор опоздал?

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 05:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Кафе ==>

- Возможно. Если будут какие-то изменения в расписании лекций - нам наверняка сообщат.
Лайт осмотрел аудиторию. Преподавателя действительно еще не было, а однокурсницы пытались что-то доказать странного вида девице, которой не было на предудущей лекции. Та сидела, надев наушники и уткнувшись в какой-то журнал, явно пытаясь таким образом спрятаться от язвящих девиц.
При появлении Такады почти все они посмотрели на девушку с довольно-таки язвительными выражениями на лицах. А ведь они ей сейчас ужасно завидуют. Думают, наверное, что я приз, который она вдруг отхватила - наверняка незаслуженно. Лайт прошел к свободному месту, провожаемый уже милейшими улыбками однокурсниц. Какие все же "милые девочки". Такада, похоже, действительно самая вменяемая из всех них.
Парень успел достать из сумки тетрадь для записи лекции и в это время разговоры за спиной утихли. В аудиторию вошел лектор.

 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 05:11 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





После занятий Лайт собирался присоединиться к группе расследования. Кира-2. Что же он собирается делать? Лектор что-то вещал, но парень его практически не слушал. Он крутил в руках ручку и думал. Кира-2. Рюзаки прав - это совершенно непредсказуемый человек, его действия... Был ли он тогда в Аояме? Но я не видел никого с тетрадью, да и в том кафе, на которое он немекал, не было никого, чье поведение было бы хоть сколько-нибудь неестественным. Никто никого не искал глазами, не происходило ничего особенного. Просто группы людей. Значит ли это, что я ошибся, и он действительно назначает встречу в Токио-Дом? Но ведь это - самоубийство... Там ведь все будет оцеплено - и толпы, необходимой для того, чтобы не бросаться в глаза полиции, там не будет... Что же он планирует? Он должен был на что-то намекать. Но на что? К тому же, чтобы понять намек, нужно понимать, как этот человек думает, догадаться об этом можно лишь по его действиям, а его действия не укладываются ни в какую логику. Ладно, сейчас я все равно ничего не смогу сделать. У меня недостаточно информации. Но если он совершит какую-нибудь глупость... Нет, я сделаю все, чтобы этого не произошло.
Лайт посмотрел на преподавателя, который продолжал спокойно читать свой предмет. Пожалуй, стоит записать лекцию - так будет проще отвлечься. Парень посмотрел на сидящую недалеко Такаду. Та старательно записывала конспект в тетрадь. Проводить ее домой я не смогу, но это не страшно - мы встретимся буквально завтра.
 
Такада_КиёмиДата: Вторник, 20.04.2010, 05:11 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Киёми никак не могла толком сосредоточится на лекции, но из-за этого старалась конспектировать как можно более подробно. Потом она перечитает, а сейчас ее мысли были заняты совсем не премудростями учения, а прошедшим обедом и разговором.
Кроме того, её немного беспокоили взгляды однокурсников, большей частью любопытные, но некоторые - презрительно-осуждающие, будто она что-то им лично плохое сделала.
"Все-таки женщинам иногда намного сложнее жить".
Она покосилась на Ягами - вот уж кто умеет не обращать внимания на суету вокруг, потом на соседку с другой стороны: надо же, та самая девушка, причем она так и "слушала" лекцию, не сняв наушников. Зачем, интересно, она вообще пришла? Однако, что-то она записывает.
Киёми разобрало любопытство. Она почти уже решила тихонько что-нибудь спросить у незнакомки, чтобы проверить, слышит та что-нибудь кроме музыки или нет, но тут лекция наконец закончилась.
- Итак, до завтра, - попрощался лектор. - Объявление внизу все видели? На сегодня у вас занятий больше нет, все свободны.
Как неудачно. Через два часа мне на курсы, до дома ехать нет смысла. Просто погулять? Она задумалась.
 
Ягами_Лайт_GhostДата: Вторник, 20.04.2010, 05:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Лекция закончилась.
- Объявление внизу все видели? На сегодня у вас занятий больше нет, все свободны,- объявил лектор, прощаясь со студентами.
Так, значит, у меня есть два часа свободного времени. Можно, конечно, продолжить милое знакомство с Такадой, но... Кира-2. Вот что сейчас самое важное. Группа расследования. Возможно, у них уже есть какая-то свежая информация, ведь именно туда поступают все оперативные данные. Как же хорошо, что у меня есть к ним доступ... Лайт облегченно вздохнул и улыбнулся приближающейся Такаде.
- Увидимся завтра? Кстати, дашь мне свой телефон? - спросил парень, складывая в сумку тетради.
 
Ролевая игра по Тетради Смерти » Страница 4: Ответный ход » Университет » Учебная аудитория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz